Воспитание детей

чем сбить температуру ребенку 1.2

A:
Akbope :)
Обтирание
1 ложка - уксус 3 процентный
1 ложка спирта или водки
1 ложка воде теплой не горячей
обтирать ручки, ножки, животик
Софья Березовская
Лучший ответ
Нурофен для детей!
Rahat Musaeva
оботри разведенным уксусом или водкой, поите смородиновым морсом...
Donniya Donniya
Детским парацетамолом?
Vika And Maxsim
Уксус=вода 1-1, протрите скопление вер и артерий. Но температуру ниже 38 не надо сбивать, организм борется... Здоровья вам и малышу!
Елена Беридзе
я натирала спиртом тело, парацетамол +аспирин, клизма с водой комнатной температуры, марля намоченная прохладной водой на голову 1 час меняла постоянно, все что можно сделать быстро
можно уксусным обертыванием . можно обтереть водкой. А самое лучшее к врачу
..........le@der ..........
Есть свечи в попу. Нужно обязательно сбивать, не то судороги будут.
лучше конечно чтоб организм сам боролся. . если уже больше 38-значит организм несправляется. . и тогда уже прийдется таблетками.. а пока пробуйте народные средства. . обтирание расвором уксуса или водкой. . и мне мама в дестве к ручкам и ножкам кашицу из тертой картошки привязывала.. оттягивает. . на головку марлю смоченную в растворе уксуса
протереть уксусным раствором, как сказала Инна
А*
Анюта ***
Температура - нормальная реакция. Если можете, лучше не сбивать у детей.

А так - растирание спиртом или водкой,
парацетамол (лучше не надо, хотя врачи используют)
Если 40 и выше, то димедрол с анальгином в мышцу, больше ничего.
Алина Котова
Если температура маленькая, то её не рекомендуют сбивать, организм должен бороться сам. Можно применить детский парацетамол, он жидкий . А вообще лучше вызвать врача на дом, он осмотрит и скажет лечение малыша! Выздоравливайте, не болейте!
Ниже 38 - не сбивайте, если никакие уксус и суспензии не помогли - укол анальгина с димедролом (в один шприц того и другого по одному кубику)
уксус разведите с водой и оботрите ребенка этим раствором. хорошо помогает! проверено!! ! или на сгибы ручек и ножек привяжите капустный лист! тоже хорошо сбивает температуру
Венера .