Воспитание детей
почему часто родители обвиняют своих дочерей, что те БЕЗДЕЙСТВУЮТ в плане знакомств, замужеств и т. д. ? (внутри)
в чём именно виновата незамужняя женщина? может она просто НЕ нравится тем мужчинам, которые ЕЙ симпатичны.. . ЧТО здесь такого НЕПОНЯТНОГО? у каждого ж СВОИ вкусы, СВОЯ жизнь и пр. ..
Это они завидуют, я не шучу. Меня саму толкали в эту каторгу, но я была умнее. Сейчас у меня "синдром уцелевшего" - я живу и радуюсь, не веря своему счастьюи жалею всех, кто в это вляпался. Ничего кроме гадости, мерзости, слёз и горя семейная жизнь не приносит. Это моё личное убеждение.
имея дочь никогда так не обвиняла тем более мальчишек много было
Вот опять, взяли и причесали всех под одну гребенку.
Родители все разные, мне например и в голову не придет обвинять в ЭТОМ дочь.
Потому что дочери нужно снизить планку требований. Так и старой девой можно остаться..))
Хотят внуков, внуки - продолжение рода. Как вот в старину было, так и сейчас думают.
А женщина ни в чём не виновата. И не важно, что она не нравится, а вот что они ей не нравятся - это важнее:) ) Не всякому себя, любимую, доверишь:) ) А тем более не всякий сможет стать отцом ребёнка.
Родители привыкли держать ребенка на контроле. Дочь уже выросла, а они - нет. По инерции продолжают ей диктовать.
мне тоже кажется, что моя дочь бездействует в этом плане. она ни с кем не встречается, никуда не ходит (клубы, кино, дискотеки), только на учебу и библиотеку-ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТАКУЮ ДЕВУШКУ. те знакомые, которые есть-МНЕ кажутся не очень надежными, но может ее время еще не пришло, а потом она еще учиться
Сужу по себе. Если бы мои дедушка с бабулей не капали мне на мозги, что останусь старой девой, то я бы вообще не искала бы мужа, а так что б им сделать приятное, вышла замуж, почти за первого встречного, который был непротивен на 100%.. Оказалось очень удачно, 22 года отлично живем и я им благодарна за это.
Как можно обвинять в бездействии своих дочерей, если дети - результат воспитания родителей. Что в детей родители вложили, такими дети и стали. Да, можно много говорить о воздействии окружения и т. д. Но.. . родители на то и и рядом, что бы объяснить своему чаду что происходит вокруг и что с этим делать.