Воспитание детей
у подруги срок 27 недель. а ее родители уже купили коляски. не понимаем зачем? куда спешат
а почему не купить все заранее? я считаю, что это все предрассудки, что до рождения малыша ничего покупать нельзя) это такие приятные хлопоты!:)
Всё правильно сделали... самое время для покупок малышу... Я начала покупки с 6го месяца.... Кстати я не суеверная)))))
Спешат, пока деньги не обесценились. Предрассудки конечно вещь сильная. Но когда становится модно фотографироваться в положении. и даже запечатлевать на фото оголенный живот, и потом выставлять это в соцсети, покупка коляски и кроватки до рождения. это просто детская шалость.
Лично я считаю, что все правильно. К рождению ребенка уже все должно быть готово - и коляски, и кроватки, и одежда, и пеленки, и т. п. Что плохого в том, чтобы заранее без суеты выбрать все самое лучшее? А спешат обычно те, у кого завтра выписка из роддома, а еще ни хрена не куплено.
Ну купили и купили. За границей вообще как только узнали, начинают все магазины скупать, а тут уже 27 недель.
Ест возможность, вот и купили. Ничего предрассудительного в этом не вижу.
Ну и что, они не суеверные.
все правильно. главное знать кто) мальчик или девочка и если покупают то пусть) у кого не покупают. так что радуйтесь
плохая примета...
Родители уже считают неродившегося ребенка своей собственностью и чтобы, не дай бог, на него посягнули родители папы, они будут всегда спешить купить одежду. обувь и другое, тем самым подтвердить свое право первенства на внука или внучку. Эта инициатива может негативно сказаться на взаимоотношении молодых папы и мамы.
Ну и пральна сделали, подруге меньше затрат! Я тоже зараннее покупала необходимые вещи для второй малышки
А почему бы и нет? Вовсе не обязательно всё покупать в последний момент. А у советских людей, воспитанных на всеобщем дефиците, психология такая: видишь - хватай! А то исчезнет из продажи (или, по нынешним временам, сильно подорожает, как, например, в августе 1998 года) . Так что я вполне понимаю родителей Вашей подруги.
Вам завидно что ли?
Обычная забота. Моя мама заранее выбрала коляску, когда только подошёл к концу первый триместр.
Для беременной важно, чтобы всё было готово, под рукой для спокойствия.
Последний триместр, пора бы уже всё купить для малыша.
Ну и что я тоже купила на 22 недели, была возможность купить коляску с 70% скидкой
бабушки-дедушки ведь) стараются угодить может. поговорите с ними
хочется им. приятно им покупать крошику .с другой стороны а почему и нет? не вижу в этом нечего плохого.
дорогие посмотрите когда эта примета была придумана. во времена большой смертности и заболеваемости детей. более того если заглянуть немного раньше до 1.5 лет (помоему) даже имя не давали. по той же причине.
Спешка -это плоха, она сразу с ребёнком гулять не пойдёт, а если что потеря будет больнее.
На кладбище они спешат.
Хм, мне папа с мамай гаварили что когда мне было 27 недель от роду, то у папы была павышина зарплата и что-бы успеть купить хорошую каляску они купили мне каляску раньше срока!