Воспитание детей

ВЫ покупаете ребёнку любую игрушку или сладость какую он попросит в магазинах ?

Нет. Чет один раз говорю и больше не обсуждаю и никогда не поддаюсь на истерики. Хотя я этих ситааций стараюсь избегать, выкраиваю время что б одной сходить в магазин, или говорю: "Пойдем с тобой в магазин, купим то-то и то-то и тебе можно купить киндер или игрушку или ..." сразу обозначаю раницы. Но у нас это с самого начала, у меня дочка других вариантов поведения и исхода не знает, поэтому проблем особых нет.
Виктория Столяренко
Лучший ответ
не балую, но и без дела не отказываю. если могу себе позволить-почему бы и нет
ага.... разбежался....
Анель Юсупова
Нет конечно )) если не планировала, ничего не куплю. . он знает, потому не клянчит даже. Знает если мама считает нужным она сама предложит. Полную свободу выбора не даю. . сразу говорю, что будешь, это, это или это.. . из предложенного и выбирает. 3.5 сыну, пока не планирую менять тактику.
нет, до магазина договариваемся, что я могу им купить и если берет еще чтото, значит оставляет первую покупку, тогда они начинают думать что им нужнее
что то одно из сладкоо игрушки по мелочи- крупные с зарплаты
Лена ....
Любую сладость. Но всегда говорю - выбирай что-то ОДНО. И вот они так грустно бросают нахапанные шоколадки-колы и забирают самое сладкое :))
Игрушки - в разумных финансовых пределах.
Юлия Соколова
Я тоже стараюсь сыну берега показывать, поэтому он не наглеет, берет сладости и вкусности в пределах разумного и маленький был никогда не выпрашивал игрушки или сладости, на пол в истерике не падал.
нет конечно, это прерогатива дедушек и бабушек. а мы стараемся покупать только к праздникам, да и чтоб чада делили на всех)) ) сама я покупаю только творожные сырки причем соглашаюсь на них с самым деловым видом)))
Жанна Актаув
дочери надо всегда всё покупать. особенно если это розовое.
а сыну надо сразу подзатыльник дать если он что-то попросит.
Муж покупает всё,если себя хорошо вели, но в пределах разумного конечно. А я по магазинам с детьми очень редко хожу и очень быстренько, когда подходим к магазину сразу говорю: мне нужно купить то и то, а сладости и игрушки сегодня покупать не будем, т к нет вреиени выбирать. Но когда время позволяет действую также как муж.
Елена П
смотрю на поведение, если вел себя отвратно ни то ни другое, если хорошо, то что-то одно.
Зависит от поведения
Star Among Heavens