Воспитание детей

НУжно ли покупать ребенку кучу игрушек?

Мне кажется их ценность потом для него теряется и эти бесконечные зверюшки и машинки и кубики и прочее прочее просто лежит ненужной кучей.
у Вас какое детство было??? счастливое? много игрушек было?))) )
у меня например не было много игрушек, была одна кукла, которой я сама шила платишки всякие.... и я ужасно завидовала своим подружкам, которым покупали игрушки... .

у меня четверо детей, и у нас реально куча игрушек...)))) моё мнение ИГРУШЕК ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО!!!! ведь игрушки это составляющая самого лучшего времени в жизни... ДЕТСТВА!!!!
Юлия Колмакова
Лучший ответ
Мое имхо - не должно быть случайных игрушек, все игрушки должны быть качественные, и периодически часть убираете, а часть выдаете. Хотя у сына около полу тысячи машин, моделей и хотвилс, и он их все помнит на перечет)) ) но поломавшиеся выкидываем сразу.
А те, в которые уже точно играть не будут - например, подаренные и не затронувшие, или те, из которых выросли, относим в детский сад. Так что игрушек примерно постоянное количество.
понимаю что не нужно, но ведь все равно покупаю
Aнна Малыгина
Лучше на Майбах начинайте копить или на вертолетик небольшенький!
Вы правы-не нужно столько игрушек. С игрушками надо играть, а не складывать. Для девочки надо не только просто куклу, но и кровать, посудку, колясочку, одежду. Мальчику-не просто машинку, а гараж, мойку и т. д. Необязательно это покупать в магазине, можно сооружать самим, даже интереснее. И кубики могут лежать не просто кучей, а быть дорогой, дворцом, воротами, парковкой, гаражом. Ребенка надо учить играть.
главное не количество, а главное чтоб ребенку нравились. Ему и цена будет не важна. Мы недавно купили ребенку машинку бооольшую на радиоуправлении и набор маленьких черепашек-ниньзя, так ему эти ниньзя милей машины...
не обязательно много, главное воображение)
Ребенку надоедают одни и теже игрушки,
поэтому игрушек должно быть несколько
и каждый день давать ребенку разные.
Jevgenia J
это разнообразие, чтоб не возникало у ребенка зависти, считаю нужно покупать ребенку, не нужно конечно камазами завозить, но игрушки нужны разнообразные и есть такая возможность то почему бы и нет???
Согласна что так, но ничего не могу с собой поделать, всегда не могу пройти мимо магазина игрушек, всегда хочется порадовать свою лапулю.
Aselya Torekeeva
покупать нужно, но зачем же кучу?
Masha Shuplecova
а мне кажется игрушки мы покупаем для себя: у дочки игрушек достаточно, а я все равно покупаю - потому что таких не было в моем детстве, а у нее любимые игрушки - ее собачка, застиранная (новогодний подарок от Деда мороза по почте) , как она его называет - самый лучший друг, который сопровождает ее во всех поездках, путешествиях. А вчера я себе купила пупса (50 см - копия новорожденного ребенка, даже параметры теже и складочки всякие) - большого, лысыго - всегда в детстве мечтала о пупсе ))) а если доча захочет, то я дам ей поиграть
Нет, они ему быстро надоедают и он новых хочет: ) Как вариант давать какое-то количество, а остальные прятать. Со временем обновлять - менять те игрушки, которые поднадоели на спрятанные. По личному опыту - мелкий в восторге от игрушек, которые месяц не видел и восприниммает их как новые:)