Воспитание детей

нужно ли покупать детям дорогую одежду?

стараюсь покупать двухлетней дочке только фирменные вещи, а моя невестка считает это глупостью. мол лучше купить подороже себе, дети все равно не поймут, только порвут и испачкают. Ваше мнение.
детям нужно покупать красивую, удобную, модную и качественную одежду, неважно сколько она стоит, это уж как вывернетесь, некоторые умудряются и в Сэконд-хенд находить новые фирменные вещи за копейки.. . Вкус воспитывается с раннего детства, некоторым он конечно природой дается, но ребенок должен с детства привыкать к красивой, чистой и аккуратной одежде. . ну и про себя тоже не надо забывать, т. к. воспитываем собственным примером)))
Нурсулу Сатымбаева
Лучший ответ
у всех порог дороговизны разный.
да и в Крокусе те же толстовки из флиса, что и на рынке)) ) флис он и в африке флис))
Для маленьких деток нужно иметь 1-2 вещи "на выход", а все остальное - попроще, они очень быстро растут. К тому же, жалея вещь, вы будете непроизвольно "дергать" ребенка и не давать ему нормально двигаться, что не есть хорошо.
Мадина Ешкаева вещи никогда не жалею, дочка и по лужам шлепает, и в грязи-песке копается. у ребенка должно быть детство
Если есть финансы, то можно и купить, но не так чтоб самой в старье ходить, а ребенка в дорогущее одевать. Ну и наоборот тоже не нормально конечно, когда ребенок в тряпье, а мама королева :) КаК бы одинаково надо брать и родителям и ребенку.
.. но если вы бабушка, то имеете право покупать внучке на свой вкус что угодно, ее маму ваш сын вроде как обеспечивать должен ;)
Мадина Ешкаева не бабушка, невестка - жена брата
Да, я тоже считаю, что лучше себе купить подороже. А ребенку можно подешевле - конечно, нужно выбирать соотношение цены и качества вещей, покупать их в проверенных детских магазинах, но отдавать бешеные деньги за "фирму" вообще смысла не вижу, когда можно взять по качеству не хуже и за приемлемые деньги.
Но - если денег полно, то почему бы и не покупать маленькому ребенку все навороченное и дорогое, кто запретит?
Детям вкус с малых лет прививать нужно...
Сейчас меня закидают тухлыми помидорами:) )
Я вообще считаю глупостью тратить на одежду МНОГО денег:)) )
Одежда должна быть удобной, функциональной, по размеру. И соответствовать случаю, для которого её надели.
И, лично для меня, важно, чтобы я НЕ БОЯЛАСЬ за эту чертову одежду! Чтобы она была для меня, а не я для неё!
А то, некоторые, 10 лет копят, потом эту дурацкую норковую или песцовую шубу купят, и тащатся в ней по метро, подметая подолом плевки. В руках сумочка из кожи дермантина, видавшего виды. На ногах-дедушкина радость. Красиво и стильно, да?
Малыш должен быть одет практично. Испачкался-постиралось и высохло за ночь. И пусть на коленках стоит в песочнице! И пусть лазает через всё на детской площадке! Для чего ему "норковая шуба".если он из неё вырастет через месяц и в ней бегать не удобно?
Дорогую детскую одежду, родители покупают СЕБЕ, а не своему малышу:))) Это... выпендреж:)))
Д)
Джерри )))Хd
Всё зависит от толщины кошелька. А что такое дешёвые вещи?
не вижу смысла покупать дорогую одежду ребенку, которая даже сезон не носится, насчет обуви - да покупаю фирменную - с ортопедической стелькой (которую можно и в аптеке купить)
Моё мнение таково, что детям надо покупать то, в чём им будет удобно, тепло и комфортно, а не фирменное или дешёвое. Выбирать надо по качеству. Малышам пофиг и на Дольче, и на Габбана.
Жадыра Ибраева
Мадина Ешкаева дешевое редко бывает качественным. хотя чудеса случаются=)
Алёна Шух по секрету-иногда в комиссионку забегаю, там бывает, что дорогие и даже новые вещи с этикетками продают за копейки.
а если начнуть завидовать сверстники? вражда, неприязнь, заканчивайте баловать ребёнка, а то понтов будет много на пустом месте. Вона какие у меня цацки! А сама ни гроша ещё не заработала. Спохватитесь, да поздно будет.
Настя Семёнова
Мадина Ешкаева может и рада бы. только комплекс у меня: сама в детстве ниче хорошего не видела, не хочу чтоб у моих деток так было. не вы первая мне это советуете
вы неправильно выбираете вещи. Для ребенка надо по-другому: забудьте про цену, берите то, что внутри мягче, легче стирается, и теплее.
Мадина Ешкаева именно так и выбираю
средней цены.
Naz Xanaxmedova
Думаю не стоит покупать именно фирменное, дорогое. Правильно пишут, что надо покупать именно комфортные вещи, удобные, тёплые. Качественные. Да и дети вырастают слишком быстро. Зачем тратить безумные деньги на то, что через полгода - год станет маленьким?
если вы считаете одежду ДОРОГОЙ, зачем ее покупать, приобретайте приемлимую по цене, а если денег не считать, то и вопрос отпадает))
Я с 6 лет в гуччи и Фенди с габбанной
Alesya Petrova
главное чтоб было качественно