В основном телефоном :)
Игрушек ей понакупили, но тянется к телефонам и прочим гаджетам.
У неё очень высокий уровень абстракции.
- Масенька, нарисуй собачку.
Рисует каля-маля.. .
- Масенька, это кто?
- бабА! (То есть собачка) .
- Ну тогда вот на другом листе нарисуй.
Мася тычет в чистый лист:
- бабА!
"Черный квадрат" Малевича отдыхает по сравнению с апофеозом абстракционизма - "Чистый лист" нашей Масеньки :)
Не даром ещё Великий Кормчий говаривал: "На чистом листе бумаги можно написать самые красивые иероглифы".
Маоисткой, что ли растёт? Или абстракционистской? Хорошо, что больше нет советской власти, а то на раз бы что-нибудь припаяли :)
Воспитание детей
Чем у вас играется ребенок в 1 год и 7 месяцев?
Внучка - полтора года. в мячик, кубики, башню пытается строить, стаканчики разного размера пытается вкладывать один в другой- иногда успешно ). разные музыкальные игрушки - любит, пирамидки на улице в песочнице любимое дело ковырятся, куклу в коляске возит, машинки катает. , воздушные шарики особая любовь-бутылки из под воды, складывает, разбрасывает и так бесконечно
всем до чего добереться
в шахматы, покер и на бирже играет
Моя уходила гулять по деревне, заходила в каждый двор и смотрела, кто что делает. Обожала общаться! Однажды, уже в 5 лет, она пока ждала меня во дворе (мы куда-то уезжали с ней), успела покушать с бомжом, присевшим на скамеечке.
машинки катал
в песочнице куличики пытался лепить
машинки, песок, поющие игрушки, каталки, кубики, пирамиды, пищалки-нажималки, крупы, макароны, вода, чашки - кастрюльки, короче всё, что под руку попадётся. шарики, мячики, догоню-догоню, ладушки, игрушки со своей чашки кормит-поит, не скучно короче нам )))))))))))))
наша приносила с улицы камни и палки. Этим и играла с удовольствием
Самые любимые игрушки: пылесос, веник и совок, молоток, шуруповерт и прочие инструменты мужа.
:)
очень любит всякие игрушки с кнопочками, которые издают разные звуки, карандашами калякать, пальчиковые краски)
баночки, крышечки, проводочки, ложечки, мамины бусики, папина дрель/отвертка/ линейка, ВСЕ доступные двери/замки/ключи, камушки, бумажки, пульты.. . и ни разу не игрушки (по крайней мере не больше, чем минут на 10 занимали).. . о! воздушные шарики с гелием (пока летают) . (дабы избежать преследования служб защиты детей скажу, что семья полная, ребенок любим и под присмотром постоянно, все необходимое у него есть;)))))) )
К тем же машинкам проявлять интерес стал только около месяца назад (сейчас 1г. 11 мес)