Воспитание детей

Какие советские мультфильмы вы бы не рекомендовали к просмотру детям ?

мне как помню в детстве "нехочуха " казался жестоким и Новоселье у Братца Кролика
Голубой щенок -это не про толерантность к геям, а про то, что кто-то может быть другим. Просто другим- по цвету, характеру и т. д.
Советские мульты можно смотреть ВСЕ без ущерба.
Ольга Труханкина
Лучший ответ
Ну, погоди тебе точно не подойдет, а уж Леопольд...
Инесса Ицкович
Никакие. Некоторые могут показаться скучными, но не думаю что они вредные.
После 6-ти лет просто могут казаться не интересными. Мне никогда не нравились кукольные мультики.
А если и нравились то "Ну, погоди! " и "Кот Леопольд". Про Простоквашино тоже ничего. Остальные скучные, но в них нет ничего такого что можно было бы не рекомендовать.
Ну погоди - когда волку голову в транспорте зажимает, он бежит - это СМЕШНО - дети не понимают, что волку больно ((
"Ёжик в тумане"
Чо они там курили - так до сих пор в 40 лет и не понял. Но откровенно завидую.
есть дебильные мультики, но они совсем непопулярны, а популярные зря Вы недолюбливаете, так все корректно.
Олёна О
"Ёжик в тумане". И с вашими вариантами тоже согласна.
идеологические типа мальчиш-кебальчиш
Gallaktika
Мне кажется глупо оценивать мультик через взрослое мировоззрение. На то он и мультик. А советские часто перегружены каким-то не по-детски глубоким смыслом. Я их в упор в детстве не понимала. Сейчас с ребенком смотришь и доходит.
Колобок - пропаганда насилия!
Страшный конец в конце - не для детской психики.
Мюзикл по сказке Д. Урбана о злоключениях щенка с голубой шерстью. "Голубой щенок" называется. Мульт 1976 года про толерантность к геям.
да очень много на самом деле... особенно те, где персонажи нарисаваны через жопу.
Практически все. Не позволяю детям смотреть эту безсмысленую муру.
Есть нормальные диснеевские мультики, яркие, красивые. Мои дети на советские плюются и не смотрят, не нравится им.
которые с некрасивыми картинками
моя дочка смотрела все советские мультики и это никак не отразилось на ее душевном состоянии, чего не скажешь о Симпсонах, когда она маленькая села смотреть, а там шел разговор о похоронной компании)
Ольга Шибаева
Практически никакие...
Любые, где много действий и мало диалогов, типаТом и Джерри, Ну. Погоди
Дисней мульты однозначно лучше наших
Простоквашино - пропаганда детской беспризорности
Гаянэ Саргсян
для меня в детстве был шоком мультфильм - ежик в тумане и золотое копытце
бррр
БУТЯФКА. никогда не смотрите этот психоделический ужас))) ) "тяпала бутяфка" как-то эта "сказка" начинается.
~*destiny's Child*~
про революцию, не поймут.
ёжик в тумане
Бременские музыканты
Ну-погодий!
Мамонтенок
Умка
Крододил Гена
Осторожно, обезьянки.
А еще зависит от возраста ребенка!
а мы любим мойдодыра и федорино горе. а еще простоквашино. особенно когда еще рекламу смотрит сметану простоквашино, счастья то сколько. а нам 3года. еще любит мультик -мешок яблок,, грибок теремок. очень хорошие мультики. масленницу.
о робингуде пододет, й я все смотрела и мне было смешно