Воспитание детей

A ваш ребенок смотрит советские мультфильмы и сказки?

Сама пересматриваю с удовольствием,а сын (8лет) считает что это неинтересно.
Разные поколения.
Два поколения назад дети смотрели телепузиков. Одно поколение назад смешариков. Моя дочка в годик уже любит Лунтика.
Это нормально. Главное, фильтровать, что смотрит ребенок.
Бибигуль Макшатова
Лучший ответ
Мои сыновья только их и смотрят, да и я с удовольствием!
Смотрит, к счастью, телевидение для этого уже ни к чему, все на дисках.
Ну, и новый мультики российского производства вроде "Горы самоцветов" и "Смешариков"
Наш ребёнок смотрит только советские мультики! Ему 33 года!
Смотрит, если я включаю и зову его.. . но с большим интересом и удовольствием смотрит дебильный Nicolodeon
Елена Олейник
Смотрят с превеликим удовольствием и про говорящцю рыбу, и про гражданина ("Падал прошлогодний снег"), и про Карлсона, Винни-Пуха, Леопольда, попугая Кешу, домовенка Кузю, ежика в тумане и пр.
Каналы Джетакс, Никелодия и Картун я удалила давно. Весь январь смотрели Теленяню, вот уже неделю без нее прекрасно обходимся.
Из зарубежных - Тачки, Мадагаскар, Король Лев, сериалы Город тачек, Финли, Чип и Дейл. Извините, лень писать кавычки.
На ночь часто поем песенки из советских мультфильмов.
Детям 3,3 и 5,2.
Оксана Киченко
нет....
Смотрит. Я с инета скачиваю. нам 2,7 .
а тут как запряжёшь, так и поедешь, значит в основном смотрел тарабарщину про супер героев, а мой внук с удовольствием смотрит, даже просит найти любимые мультики.
Нашей дочке всего 11месяцев, но она просто балдеет от советских музыкальных мультиков- Бременские музыканты, Возвращение бременских музыкантов, Сказка о попе и его работнике Балде, Летучий корабль, Щелкунчик... Она просыпается со словами "мух"(это у нас мультики и музыка так обозначаются) , таскает пульты и просит включить... Другие мультики - ни диснеевские (тут в новый год показывали) , ни Лунтика особо не признаёт.
Мы с мужем сами с радостью пересматриваем эти мультики и нам очень жаль, что их теперь так редко показывают по телевизору, ведь в них столько смысла, столько доброго и хорошего))))))
Смешарики. В 1-2 года еще смотрела, а сейчас (ей 5 лет) не заставишь чебурашку или ну-погоди смотреть. А я и не настаиваю, времена меняются. Мы тоже сейчас другие фильмы смотрим, а старые только иногда, когда ностальгия замучает!
Алёна Савенко
заставляла. надо сказать. Маленький был смотрел, постарше стал -нет
Смешариков смотрим. В день по серии. Нам год и девять.
Дочке - 7. Смотрит с удовольствием !
Мой ребенок смотрит ФСЁ!!!!И Дисней, и советские! Самое главное, чтоб его этот мультик увлёк.
В 8 наверное не интересно, они ведь уже другое поколение (не думаю, что в школе они обсуждают оветские мультики) . А вот своим (они у меня правда маленькие ещё 4,5 и 2,5 года) только их и включаю. Они добрые какие-то без воин и убийств.
Нет! Ну кое-какие. Леопольд, Простоквашено. А вообще много импортных горазда поучительных, чем ваша совдепия
моей дочке 2,4 года ОБОЖАЕТ мультик про домовенка Кузю и обезьянок! даже их цитирует, но и американскую муру любит посмотреть, хотя вид у нее при этом весьма озадаченный! в русских хоть смысл есть, сюжет, а там только дубасят друг друга и думают что это должно быть смешно. мы с мужем специально ей советские мультики крутим и сами с удовольствием смотрим!!!
Zhadra Baidildayeva
нам 2.6..смотрим (за редчайшим исключением) только советские (исключения-"Даша-следопыт"раз в месяц, "Смешарики" и новый "Маша и медведь")...импортные не включаю: много чуши... подрастет -буду выборочно и хорошие иностранные включать.. а для мальца наши понятнее
Мои дети не смотрят советские мультики. . и очень, жаль! ведь только в них есть добро!