Воспитание детей

ВАши дети смотрят советские мультики?

Флюза Карамова
Советские мультики - это шедевры Отечественной мультипликации!
смотреть их не просто ОДНО удовольствие (ни только для детей, но и взрослых) ! Музыка для них писалсь специально, исполняли симфонические оркестры! Не говоря о том, что они проходили жесткую цензуру, чего нельзя сказать о современых мультфильмах!
А что касается - "ломать глаза" - позвольте не согласиться! Качество у советских мульфильмоф (в своем общем объеме) - отменное. все мультики рисованные, а значит ЖИВЫЕ! Если присмотреться, то можно заметить как на заднем плане, скажем, ползет червячек, как с листика капает роса и т. д. Мимика передается на высшем уроvekmnrLfktrj не все современные мультки могут похвастаться подобным!
Это невыгодно стало в наше время, очень много времени занимает создание мультиков. Возьмите, к примеру, современый шедевр, не побоюсь этого слова «Приключение Аленушки и Еремы» , над созданием которого занимались сотни людей. Хоть он и компьютерный, но чтобы «оживить» (очеловечить) их, создатели прибегли к советским способам мультипликации, а именно – рисовали от руки, лепили героев.... После этого они стали СКАЗОЧНЫМИ, а не ходячими шаблонами! А что касается моральной и эстетической стороны – то такое впечатление, что никакой цензуры новые мульт не проходят вообще. Смотрели «По следам бременских музыкантов» ? Как вам Атаманша (которую озвучивает Бабкина) ? Мало того, что она там в нижнем белье, чулках с подтяжками, так она еще и на шесте танцует. А бюсту сама Сердючка позавидует.
Вам, как родителям, понравится совместный просмотр с ребенком? Только без иронии!
Я всей душой за советские мультики, которые ни просто сияют добротой, но песни из которых мы поем во все времена! «Ничего на свете лучше нету...»!! !
Катя Бовкун
Лучший ответ
стараемся выбирать только их...
да, смотрит и любит. Только их в основном и смотрит. Сыну 4,7 года. Ососбенно сейчас, новогодние! Красивые и добрые!
Честно сказать, без особого удовольствия. И я его прекрасно понимаю. Сейчас много хороших, качественно нарисованных, полноцветных мультиков, так зачем же ломать глаза, рассматривая советские? А всеобщей истерии по поводу того, что советские мультики были добрее, мудрее и прочее я вообще не понимаю. Сейчас ПОЛНО хороших, "правильных" мультиков. Хотите примеры? Пожалуйста! "Тачки" - мультфильм учит не зазнаваться. "Панда Кунг-фу" - мультфильм о том, что главное, какой ты внутри, а не снаружи, что если есть желание, всего можно добиться.
Дергунова Юлия
раньше смотрел, щас нос воротит.
Любочка Л
Только их и стараюсь "крутить", ибо они добрые и с хорошим концом, как сказка.
Мой сын, которму 4 годика очень любит "Ну, погоди! " и "38 попугаев" Смотрит их постоянно. Почти что каждый день. Ну, а если встретится на канале советский мультик, то и этот посмотрит.
Жанна Ыдырыс
дите еще нет, а вот я смотрю
Да, других нету
да, я очень их люблю
Мой племяник смотрит советские мультики, особенно любит Трое из простоквашено.
да, стараюсь только их включать