Воспитание детей

Мамы садичных детей, посоветуйте. Я на распутье. +++

Первые три дня в саду сын рыдал. Потом начал водить муж, и он успокоился. Начал спокойно прощаться со мной дома и с радостью хрдить в сад на три часа. Потом он заболел и мы неделю были дома. Пошли снова в сад и я его по наставлению воспитательницы оставила до половины пятого в первый день после болезни.... Вот тут- то и начался кошмар. Он привык, что дома я его усыпляю, а там с детьми надо спать (думаю, проблема в этом). Истерики. Начала опять забирать через три часа, хотя воспиталка начала возникать, мол, вы так его никогда не приучите. Может, она права, но мне тяжело осозновать, что сын поачет и плачет. Может, стоило его какое- то время на три часа поводить, чтоб привык после болезни, но что сделано, то сделано. По утрам держит меня за ногу, столько горя в глазах. Я не могу уже. Сегодня не знаю, то ли вечером забирать, то ли снова через три часа. Страдает сын ((((
Кто хоть немного знаком с садичной психологией, посоветуйте, а, как быть?
Как я вас понимаю! Если возможности нет дома быть с ребенком, конечно, водить надо, приучать. Мой сын за три года так и не привык к садику. Повела в 2,8 года. До последних дней перед выпускным почти со слезами вставал. Ему никакие праздники садовские не нужны были, ни утренники... Лишь бы не водили. Всегда в стороне от детей держался. Но это склад характера у нас такой.... Если у вас мальчик общительный, то привыкнет постепенно. Держитесь. Сейчас мы первый класс закончили, в школу ходить тоже не хочет. Вот так. А вообще, очень многое зависит от воспитателей. Мой одну любил, она просто к нему подход нашла. А вторую нет, потому что ей пофиг на детей. У неё были "любимчики" Мой в их число не входил, так как характер сложный. На эту тему можно много говорить, у всех ситуации разные. И не у всех есть возможность дома сидеть с ребенком.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно В коммерческий сад водить или с няней- тоже,если финансы позволяют!
Мария Дубинина Когда вместе гуляем, так он заводила среди сверстников, а в садике сидит на стульчике, ни с кем не общается и меня ждет((
Я против садов, и если ребенок так реагирует, я бы не мучила. Стрессы эти не нужны, с детьми можно общаться не только в садах
если не работаете поддержите еще дома или водите на 3 часа .Непонятно, а возраст какой ?
Детский сад это противоестественно в принципе. Я дочку водила мало и если будет второй ребёнок, то в дет сад не отдам.
Проще отдавать ползарплаты в коммерческий сад или нормальной няне, а не сидеть всё время на больничных.
сколько ребёнку? если 1.5 потерпите недельку и привыкнет. не стойте долго в саду. раздели и уходите. а 3-х летнему можно обьяснить. а если у вас есть возможность всегда забирать через 3 часа, может быть так и делать?
Татьяна Шерер
Мария Махоткина К бесконечным болячкам тоже надо с детства приучать??? Если большая группа, то дети гарантированно или болеют больше чем ходят или их водят в сад с соплями и с кашлем. Наша воспитательница рассказывала, что очень часто бывает - привели ребёнка, он идёт в туалет, а в горшке потом свечка от температуры.

А в 1,5 отдавать в сад вообще преступление.
а вы уверены, что воспитатели нормальные? не бьют, не унижают?
если да - то просто не переживайте, это у всех в начале так. Постарайтесь поближе общаться с нянечкой, у нас она - царь всея садика, мы ее с дочей обажаем.
Маша .
нет тут рецепта, все по ситуации. Моя сестра сколько ни приучали, каждый день с истерикой, ей сейчас 30 лет и я до сих пор помню ((( Потом перевели в другой садик и год не было проблем. Мои дети тоже ходили с недовольством и чем дальше тем хуже. Вроде уговорила, убедила, что садик хороший и шли менее более добровольно но стали болеть . так и бросили мы это дело. Ну какому работодателю понравится что ты каждую вторую неделю на бюлетень.
Многое зависит от воспитателей . Моя дама когда начили привыкать к саду орала полтора- два месяца пока воспиталка не уволилась и другую поставили .Сейчас всё нармолёк орать перестала и фиг из сада заберёшь орёт не пойду домой здесь ребяток много и книжки нам читают.
Даже не знаю, что и посоветовать. Наше дитя с такой радостью в садик ходит, ему там так нравится. Мне кажется-это от воспитателей зависит. Поговорите хорошенько с ней. Пусть побольше внимания уделяет, ласки больше, разговаривает пусть. Детей пусть подключит
Мария Дубинина Да у ней на все один ответ, что ни скажу-у меня 30 детей, за всеми не уследишь.