Воспитание детей
моя 3-х летняя дочь шантажирует меня при ссоре,что уйдет жить к отцу,с которым мы не живем вместе....Как реагировать?
ну не сама же она это придумала) ) скорее всего были предпосылки такого шантажа... в люжбом случае, ребенок копирует модель поведения ролдителей
Спокойно. Моя 4 года капала мне на мозги - когда разведетесь, я останусь с папой. А потом, когда ей было 7 лет, спросила - а что значит - разведетесь? Так что паниковать не надо. Куда она от вас денется? А вот ПОЧЕМУ она так говорит - это надо разбираться, на самом деле, это плохо.
Сам ребенок в этом возрасте не мог придумать такую " Умную мысль". Посмотрите вокруг, кто ей мог это подсказать. И соответственно реагируйте.
боже, какие слова про ребенка 3-летнего. Может ей действительно с отцом лучше будет.
Мы сделали так, правда, он собирался от мамы с папой уходить к бабушкам-дедушкам. Сказали, что мы будем без него сильно скучать, что нам будет плохо, но мы очень его любим и если у бабушек-дедушек ему будет лучше, то пусть идет. Хватило 2-х раз, только ему было 4 года. Главное, сами не предпринимайте никаких действий: скажите и всё. Если будет просить отвезти, то скажите, что совсем не хотите, чтобы она уходила от вас, поэтому не повезете, пусть сама выкручивается. Но обязательно учтите характер ребенка, а то и в 3 года такие путешественники бывают, что развернется и пойдет.
Только не надо паниковать и бояться... они же маленькие хитрые всё чувствуют... дали слабинку и всё...сели на шею....
Собрать ей вещи и пусть дует.
не реагировать
жестко поговорить. как вариант - пусть идет.
А если не ссориться? То есть не орать на маленькую девочку? И не наказывать за мелкие проступки и шалости? Попробуйте показать и доказать ей, что она хорошенькая, что Вы её любите.. . И будете любить её еще крепче, и она будет самой лучшей в мире, если она.. . Дальше Ваша просьба или требование. В конце-концов она Ваша дочь и не виновата в разрыве ваших отношений с мужем.; -)
Сразу жестко присеч все попытки .
Может дать ей такую возможность? Пусть оценит мать. Если она пожалеет об этом шаге - это ваше счастье. Если нет - значит она счастлива там. Значит мама из вас не самая умелая. Вы же не хотите, чтобы она была несчастна
3х летний ребенок не может сознательно шантажировать.. скорее всего, у неё большой стресс от этой ситуации, что папа с мамой не вместе... поэтому реагировать можно только любовью и лаской. старайтесь не создавать таких ситуаций, на которые она начинает "шантажировать"...
Сказать "потеплее оденься" и засесть перед телеком)))
..простите... сколько лет? о-О
Если будете реагировать и отговаривать её,идти на её поводу, то она вас до конца жизни будет шантажировать.. не поддавайтесь.. удачи,, а главное терпения
Да вообще не реагировать, как соберется так все равно не уйдет! Если вам очень хочется проверить, то помогите одеться и собрать нужные вещи, только не перебарщивайте, ведь совсем кроха!
вот молодец это же надо было так адаптироваться .девчонка не пропадет по жизни. многого должна добиться. в таком возрасте и так раскусить ситуацию
так пускай попробует поживет у отца. это только несколько дней выдержит ее выходки а дальше сам отец будет уже уговаривать забири ее.
Не заострять на этом внимание. И тогда она увидит, что шантаж не получился
о. о
к шести годам она начнет шантажировать соседние государства) будьте осторожны, дайте ей по заднице)
скажите ей иди и откройте дверь увидите результат
ОНА НЕ УЙДЁТ!!!! по себе знаю:)))))))))) )
обещаю!!!!
А ты собери ей чемоданы, посмотри на реакцию, проведи с вещами до отца. А там видно будет. Знает, что ты переживаешь, вот и шантажирует, а когда до дела дойдёт, она назад проситься будет. Это я так думаю. Но если она действительно хочет с ним жить, то тогда ничего не поделать...