Воспитание детей

Кто-нибудь знает примеры что бы мачеха была хорошей женщиной и любила детей мужа? Думаю это только единичные случаи, а+++

Маша Галуза
безумно люблю своих двоих приёмных дочек. ровно так же как и своих личных троих детей. вам сочувствую.
Веснушка :)
Лучший ответ
Маша Галуза спасибо за сочувствие,вы молодец,надеюсь,что ваши приемные дочки любят вас также
Если честно, то плохие примеры про злую мачеху я знаю только из сказок. Все мои подруги, которые замужем за мужчинами с детьми от первых браков, более чем нормально относятся к его детям, потому что знают, как растить ребёнка в одиночку. Кстати, с мужчинами они знакомились, когда те уже были разведены, а не уводили мужей из семьи.
Мeiramgul Меirаmgul
да, немало. Просто когда дерьмо какое-то, то все о нем и говорят, а когда хорошо - вроде и говорить не надо. Вспоминаем классику: все счастливые семьи счастливы одинаково, несчастные - каждый по-своему... Вопрос не в том, что мачеха или отчим, в способности души ЛЮБИТЬ.
Nur Mukhtarkyzy
Я не знаю примеров, где мачеха оказывается плохой, где она плохо относится к детям.
Все семьи, где мама не родная по тем или иным причинам, - замечательные, отношение к детям - прекрасное. А у подростков вот бывает, что они начинают искать плохое не только в мачехах и отчимах, но и в родных папах и мамах. Возрастное это, должно пройти.
Ольга Колосова
Маша Галуза думаю это отношение только показуха,что на самом деле творится в семье похоже знают только дети,по себе сужу
Да и хорошие мачехи есть. Бывает часто наоборот - мачеха готова на хорошие взаимоотношения, а дети нет. И терпения мачехи просто не хватает искать мира с детьми.
Маша Галуза есть да,вы мне прям Америку открыли
J@nnurа Kabylbaeva согласна с Вами .Подруга замуж вышла за мужчину с двумя детьми ,мальчишки погодки стаhitve пять лет было .прошло лет 12 муж загулял и ушел к другой а вот мальчишки на суде заявили,что останутся с приемной мамой .Сейчас старший живет в Америке ,а младший с ней ,об отце оба даже слышать не хотят .
Подруга у меня была, близко общались, замужем была.
Потом судьба нас развела и вот, в том году встретила ее, спустя года 4. Замужем за другим. Беременна. Ростит его дочь, души в ней не чает.
Не кричит об этом совершенно, вижу в соц. сетях покупки для нее совершает, фото выкладывает семейные, да и девченка, видимо ее обажает.
Подруге 25 лет.
Я, если честно, была в шоке, что можно вот так жить.
я вообще не знаю семей, где дети жили бы с отцом, а не с матерью....
Виктория Пак
разве, что в одноименном фильме с Татьяной Дорониной...
знаю-соседка по даче-старший сын неродной-никогда разницы между детьми не делала-сейчас сыновья уже взрослые, старший мне ровесник-в детстве дружили очень-называл ее тетя тоня, за глаза мамой-потому что было ему 7 лет когда умерла его родная мама, сейчас мамой зовет, живет в другом городе, в отпуск всегда приезжает к ней и она помогает ему чем может, может дальше больше чем родному сыну-тот, непутевый, а у старшего семья, двое детей. вот так .
Маша Галуза хорошая женщина
знакомая одна есть вышла замуж за взрослого, разведенного человека. его бывшая как узнала что он опять женится так сразу отправила к нему детей (2 сына- 13 и 3 года) , больше она детьми не интересовалась. а знакомая стала их воспитывать хоть и сама была молода, ей было 22. младший очень скоро начал называть ее мамой. сейчас ей 26, она родила 2-х детей. старший сын мужа относится к ней очень хорошо, ему сейчас 17-18, для младшего -она мама и она не делит своих на чужих. с детьми мужа так же носится как со своими-поликлиники, школа, род собрание и т. д.
но это наверное и в правду единичный случай и таких одна на тысячу.
У меня подруга, с детства с отцом живет, так как родная мать у нее расп*здяйка.
Мачеху зовет мамой, отношения у них доверительные.
Если у вас не сложилось, это еще не значит, что у всех так. Тем более, правильно Татьяна Рогачкова сказала - в подростковом возрасте, своих родных родителей плохими считаешь...
Оксана Храмова
У меня много таких примеров. Многие подруги общаются с детьми мужа от предыдущего брака. И праздники вместе и отдых. А за что ненавидеть то этих детей? Здесь важную роль играют бывшие жены. . Если разрешают общаться мачехам с детьми, то проблем нет..
Маша Галуза а если бывшая жена умерла и дети живут постоянно с мачехой и папой,здесь совсем другая история
У моего мужа дочка от первого брака живет с нами с 3 лет, сейчас ей 10. Я не люблю слова мачеха, падчерица, сразу возникают ассоциации о злой мачехе и падчерице, которая пашет круглосуточно. Я дочку мужа люблю также, как и двух наших общих и разницу между ними не делаю. Она за глаза меня мамой называет, а так просто Саша, это делает нас почти подружками. Тем более у нас разница в возрасте всего 16 лет. Но не смотря на это она слушается меня, советуется. Может быть она и так меня мамой называла, просто она знает свою биологическую мать, общается с ней, когда захочет. Для меня главное не то, как она меня называет, главное, как она ко мне относится и какие у нас отношения!
__J@ns@y@__ Abdirazak
знаю, не только детей мужа, но и правнуков любила
Знаю. И не один.
я точно знаю такой пример
мало того любит детей мужа даже после того как тот ушел скоропостижно из жизни
все бывает
и мачеха и свекровь супер, и не напрягают совсем))