Воспитание детей
Вопрос к родителям, имеющим юридическое образование!
Именно в эту категорию обращаюсь, здесь много мудрых людей! Скажите-как можно переписать бвтовую технику-имущество в квартире на ребенка, моей подруге угрожают описать имущество, которое ей принадлежит, а дочь взяла кредит и по решению суда банк выиграл-присудили тысячи, подписала, а также имущество, подруга в шоке! У дочери своя семья! ! уПЛАТИТЬ ВСЕ-РАВНО НЕ СМОЖЕТ, И ЧТО ДЕЛАТЬ?
1) по решению суда описать могут имущество ТОЛЬКО заемщика и его поручителя
2) что бы переписать найдите гарантийные талоны на имущество (технику) и впишите туда имя нового владельца
3) на то. на что нет документов напишите дарственную, мол я вася дарю маше (у натариуса).. .
на счет пункта 3, дарственную лучше сделать от имени третьего человека (соседа к примеру) в пользу независимого человека
4) золото лучше отдать на временное хранение родственникам (друзьям или знакомым)
5) не психовать, максимум могут наложит арест на 50% з/п заемщика, если приставы вменяемые. то можно договорится списывать постепенно от зарплаты (без ареста имущества)
6) УБЕДИТЕСЬ ЧТО КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР РАСТОРГНУТ ИНАЧЕ БАНК СМОЖЕТ ПОВТОРНО ПОДАТЬ В СУД НА НОВУЮ НЕУСТОЙКУ !!!
7) есть форум для "заемщиков" forum.anti-rs.ru (сам когда то туда за помощью обратился, родственник кредит не вернул, банк пугал и нервы мотал) , советую туда обратится, там практикующие юристы есть, дадут бесплатные и более точные рекомендации
Техника принадлежит тому, кто её оплачивал. Для доказательства нужны чеки, или выписки с кредитной карты.
Доказать, что в вашей квартире, которая принадлежит только вам, чужая техника очень сложно.
Лучше перевезти всю технику в другую квартиру.
Что касается плиты и холодильника - ссылайтесь на то, что это предметы первой необходимости (была какая-то лазейка в законе) .
Все драгоценности также перевезти в другую квартиру.
С дарственной, скорее всего, опоздали - если есть решение суда вы не имеете право передавать ваше имущество.
По нашим россейким законам описать могут любое имущество находящееся в квартире с должником, и не важно кому оно пренадлежит. Там пишут так, мол опишут все имущество, а если попадется не принадлежащее должнику, то этот человек может через суд возместить его стоимоть подав иск. ТАк что лучше всего все вывести из квартиры ...