Почему родители мальчиков не объясняют, что пол будущего ребенка зависит от мужчины и пока наука совсем мало может повлиять на желаемый результат.
Просто бесят рассказы о том, что если ребенок родится "не того пола" то виновата мать или вообще ребенок нагулян на стороне.
Воспитание детей
Навеяло вопросом о половом воспитании (+вн)
ну почему же... моему бывшему мама сказала, что у него только мальчики могут родиться))) а если дочка-то нагулянная... Самое смешное, пока у него только мальчики.
Пол ребенка зависит от хромосом обоих родителей.
вы прямо какие-то домостроевские вещи пишет. Я особо такого и не встречала у знакомых.
Не того пола? Вы с динозаврами что-ли общаетесь, для которых мужчина бог и господин, а женщина не человек? Мдя...
я тоже так говорю.... а чё , я виноват, что ли, что одни пацаны получаются ???
Потому что возлагают надежды на школу, вероятно. А в школе - краснеющая биологичка, отдающая параграф "на самостоятельное изучение", к тому же, сама тайная сторонница теории телегонии :)
Вера Писаненко
Все вранье!Хотя какой учитель...
Да все потому, что и сами родители в этих вопросах безграмотны, это первое. А во-вторых, кто это вам такое может сказать, что пол ребенка решает или влияет один лишь отец? Да у мальчиков имеются два вида хромосом: "Х" и "Y", а у девочек одни лишь "Х" хромосомы, но какая комбинация хромосом произойдет во время зачатия, никто не знает, один Бог ведает этим, и от того какой сперматозоид попадет в женскую яйцеклетку, и произойдет ли вообще зачатие, тоже вопрос, на который ответить бывает очень сложно.
Единственное что на сегодня могут делать специалисты центров искусственного оплодотворения так подобрать пол ребенка и осуществить экстракорпоральное оплодотворение, но вот приживется ли и разовьется и будет ли доношен плод, тоже под вопросом.
Тогда о чем нужно вести речь с мальчиками? То что у них за одно семяизвержение выделяется от 2 до 4 мл спермы в которой находятся несколько млн сперматозоидов, так они уже об этом знают. а вот представить как из одной или нескольких капель спермы может произойти зачатие и зародится ребенок им трудно представить. Точно также как и девочкам тоже самое, что при любом проникновении пениса вовнутрь влагалища, может наступить зачатие, ведь для этого вовсе необязательно регулярная половая жизнь или несколько половых актов. Иначе бы перед тем как ложится и раздвигать свои ноги и соглашаться вступить в половую связь, тысячи раз не лишне будет думать об этом.
Так что по части сексологии если наши дети продвинуты, вовсе не означает что они обо всем и вся знают, иначе бы мы не были бы на передовых позициях по части ранней беременности, абортам и ЗППП. Что опасно, так это то. что СМИ уже сумело сформировать мысль у подростков, что ранний секс безопасен. он нужен детям, тем самым провоцируя их на ранний секс.
И секс представляет собой модный тренд, которому следует стремиться, а девственность уже воспринимается как некий архаизм, отсталость, и вы сами понмиаете, что все это ложится на еще некорепшие души наших детей.
Примечательно то, что если ребенок чем раньше начнет просматривать картинки, фильмы с эротического содержания, тем раньше у них пробуждается гипофиз, всего величной с горошинку образование находящегося в центре головного мозга, своеобразного пульта управления, который запускает весь механизм работы половой системы, в том числе и полового созревания.
Плюс гормоны содержащиеся в нашей пище в мясе животных, рыб, птицы, поскольку они являются обязательным компонентом для ускорения роста, увеличения массы тела, быстрого роста и т.д. Они также уже вносят свои изменения в организме наших детей. Поэтому неудивительным становится то, что до недавнего времени 10-12 летние мальчики считались и относились к детям, то теперь, уже все чаще их начинают считать подростками.
Ведь мы знаем, что подростковый период - это период перехода от детства к юности и взрослости, обычно совпадает с началом пробуждения полового влечения, повялением спермы у мальчиков, и яйцеклеток у девочек и месячных. Меняются половые органы, они растут, развиваются и т.д.
Так вот уже от 28 до 32% мальчиков к 10-11 летнему возрасту уже имеют семяизвержения, остальные как правило к 13-14 годам, и лишь 4-7% могут отмечать позднее созревание, то есть в 15-16 лет. Отсюда сами думаете. И мы уже знаем, что около 40% мальчиков пробовали секс в возрасте до 14 лет, Естественно без всякой контрацепции, поскольку подростковых презервативов (от 12 и до 14 лет) у нас не производят, да и купить им негде, стыдно, А имеющиеся как правило великоваты. слетают, да и они не умеют ими пользоваться.
Мы же пока все продолжаем спорить о том, стоит ли вести разговоры о сексе со своими детьми, и в каком возрасте нужно начинать, и где? кто? с ними будет этим заниматься!!!
Но вы зайдите на сайты подростков и сами сумеете увидеть о чем они говорят, и что их беспокоит! И если 12-13 летние пацаны волнуются о своих рамерах пениса, спрашивают какими должны быть в норме, это всего лишь доказывает правоту сказанным моих слов!
Задумайтесь!!!
что за бред, и при чём тут родители?
средневековье какое то.... в моем окружении такого не встречала невежества среди мужчин
все это хрень на постном масле. и какая в пень разница, кто родится...
вообще то это от мужчин тоже не зависит! Почему же вам не объяснили это родители?
в 7-8 классе это объясняют
ну-ну.. . это каким образом это от мужчины то зависит? Он что, ситечко должОн был себе туда прикрепить? ?
Вот мы потом удивляемся, как у нас такие бестолковые дети вырастают.
А сказать ребенку, что на все воля Бога слабо? или кивать на отцов и матерей самый лучший способ?
Индира Агаева
Ну что и вам объяснять, что у женщин только женские хромосомы, а вот у мужчины одна женская, одна мужская, поэтому наследование пола зависит от отца. В бога многие не верят, вот если б верили, не возникло бы таких глупых суждений, это вы правильно сказали.
Не беситесь, всё у вас будет хорошо . ))