Воспитание детей

Можно оставлять двухлетку -ребенка с восьмилетней сестрой на целый. день, пока родители на работе ?

Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Лиза Андронович
Лучший ответ
зависит от детей . некоторым можно доверять . некоторым - нет.
Юлия Воронкина
Сама с братишкой сидела. Ничего, справлялась.
Часа на два-три, не более
Зависит от развития и самостоятельности обоих детей, и старшей девочки. Почему бы и не оставить, если та девочка вполне себе самостоятельная.
Вера Сивер
нет, вдруг не уследит.
смотря какая сестра... и смотря какой ребенок! хотя прям на целый день не стоит в любом случае... это же всё-таки дети и старшей будет очень сложно
Irina Deripaska
Нет, с восьмилеткой рано! Очень рискует мама.
Анна Ковалёва
не стоит, она сама маленькая и многое не знает, как следить за детишками, думаю лет с 10 можно.
смотря какой ребенок дети разные бывают у моей знакомой дочка 8 лет так вот ей спокойно можно доверить любого ребенка а за своей сестричкой углядит и за чужой присмотрит очень ответственный ребенок.
Конечно нет, 8 лет - дите еще сама
Юлия Блинова
Думают не стоит
А новости смотрите!? И вообще что понимает 8-ми летний ребенок? Она еще играться хочет а не возиться с живой куклой да еще и целый день.
не советую. сестра еще ребенок. она все равно не понимает какая ответственность за маленьких детей.