Воспитание детей
Как правильно выбирать няню для ребенка? Ваше мнение - ребенок будет весь день с няней, пока родители на работе!
Оставьте няню дня на четыре одну с ребенком на целый день. А потом останьтесь дома, и посмотрите как ребенок будет себя вести Если ребенок будет подходить к няне, чаще чем к Вам. Можете смело оставлять. Опыт и образование никакого значения абсолютно не имеют. . С ребенком может даже соседская девочка подросток сидеть, Надо чтобы психологический контакт был. Чтобы и интересно и комфортно ребенку душевно и чтобы авторитетом няня пользовалась у ребенка, Я в третьем классе уже сидела с племянником. Так получилось, что он полгода жил у нас дома. , отдельно от своих родителей. Я приходила со школы садилась делать уроки, И он сидел со мной якобы уроки делал, Что я читала, то и он слушал. И спать я его укладывала и кормила, А потом он и остался у нас жить. В четыре года уже читал, писали выучил таблицу сложенияи вычитания .. Ходил везде хвостиком за мной, Куда я иду гулять, туда и он, Когда у меня уже была дочь, я задумалась, а отдала бы я ребенка няньке третьекласснице? Но я ведь вспоминаю какая я важная была, и какой я себя взрослой чувствовала, когда мне говорили, что мама и папа уходят на работу, Ты дома сидишь с Сашуликом
только чисто интуитивно материнским чутьем. . и по поведению ребенка заметите
1. Если бы у меня были деньги на няню, лучше бы сидела сама
2. Я нанимала на вечер только (привести-отвести на секцию сделать уроки) только по православным знакомым из церковной общины.. .
3. Если пацан, то пацана.. У меня был студент-первокурсник, , старший брат из многодетной семьи, онс моиим уроки делал, на тренировки водил и был как старший братик.
Интуитивно и по поведению ребенка
В дальнейшем - если ребенок не плачет, когда няня приходит, и плачет, когда уходит - у вас хорошая няня.. .
И никаких камер не надо
Жизнь сложилась так, что я работала в паре с няней в хорошем доме) ) Няня создавала впечатление (внешне) Мэри Поппинс) , образование - психолог, правильная речь, очочки - все на месте.. . Но как она обращалась в ребенком.. . И крики, несоблюдение режима, ребенок до и после гулянья сидит в коридоре одетый (типа она его учит раздеваться-одеваться) , и глаза, горящие ненавистью, обсуждение при ребенке родителей и бабушки (все дураки, естественно).. . И это был самый лучший вариант няни. Так что - как повезет, приглядывайтесь, анализируйте и главное - натыкайте везде видеокамеры. Няне можно об этом сказать, можно не говорить - это уж ваше дело.
Софи правильно написала, хотя относилась к ребенку замечательно. Я тоже помогала растить племянника, только постарше была сама. Своих детей не оставила бы няне никогда. Они уже взрослые и тоже обходятся без няни. По просьбе знакомых работала временно няней в разных семьях. Лично мне эти семьи были очень приятны. В одной семье не было бабушки и эту роль я как бы взяла на себя. Спасибо родителям что прислушивались к моим рекомендациям. А вообще если есть бабушка то пусть поможет в этом вопросе. Хотя.... бабушки разные бывают.
По отзывам, наверное. А еще я бы обязательно поставила камеры в доме, естественно предупреждать о них няню я бы не стала...
Нужно выбирать ту няню, которая ребенку понравится... образование и опыт работы абсолютно не при чем... И отзывы. кстати, тоже. Одному ребенку может понравиться человек, а другому - нет.
я бы няне не доверяла. . я лучше маме или свекрови оставила бы ребенка
Никогда своего ребенка никому не доверю....
Я бы не доверила. и сколько лет вашему ребенку, если больше 1,5 то отдавйте его в садик. это полезнее. будет общаться со своими сверстниками