Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что ваши детки приводят домой одноклассников, пока родители на работе, без предупреждения?

Оксана Житняк
Нормально относилась.
И к нам ходили, и моя ходила.
Дружба же не только в школе или на улице может быть.
Дома посидеть, поболтать, кино посмотреть, тем более если погода плохая.

И непонятно чего может быть только хуже, судя по ответу одной дамы.
В подъезде то наверное лучше отираться.
Назира Кайратовна
Лучший ответ
Пороть.
Анекдот в тему:
- Я вчера с родителями своей девушки познакомился.. .
- Ну и?. .
- Приняли как родного! Отец даже ремня дал!
Когда я росла это было в порядке вещей, и сын приводил. Более того, они даже съедали наш суп, но я продолжаю считать, что это- нормально! У моего сына были очень приличные одноклассники, но такой вкусный суп варила только я!
Хорошо отношусь.
**** Анна
Как насчёт "без предупреждения" я не знаю, у нас такого не бывает, а вообще с предупреждением отношусь нормально. На улице бывает грязно, мокро или холодно, в такую погоду всегда лучше дома.. . Да и лазить по деревьям - это одно, а играть в игрушки - другое, детям тоже иногда нужно менять виды игр :)
Ольга Гальцева
я такого не позволяю
Софья Высоцкая
не вижу в этом ничего ужасного, пусть приходят, только чтобы потом не было как в стихах "- Был на квартиру налёт? - Нет. - К нам заходил бегемот? - Нет. ")) темболее где им еще встречаться если хочется поговорить? на улице еще холодно))
Лучше дома, чем подъезды отирать
Б=
Бусинка =*
в мое детсво такого не было. я считаю дом есть у каждого. так что приходить в гости нужно соглосованно ..
дети разные есть. многие и воровитые
нормально.. но с условием что только в свою комнату..
Umeda Alibaeva
после того, как дочка в 1 классе привела домой одноклассницу без спроса, а потом эту девочку разыскивала ее мама - плохо.
Evelina Panteleeva
мои пока маленькие, но сама приводила, и родители никогда не догадывались. Сама постараюсь не допустить этого)))
Отрицательно.
Нормально отношусь. моя пока что до школы еще не доросла. Но я по себе помню, у меня всегда паслись одноклассники, я имела полное право привести с собой кого - нибудь домой. Поиграть, поесть, уроки сделать, и мама никогда не была против. И с мальчиком дружила в школе, ко мне приходил, и его друзья приходили, и всех мама чаем отпаивала, если была дома. А иногда приходили так, что меня вообще дома не было, сидели ждали, мама их обедом накормит, чаем напоит, конфетами снабдит. И брат точно так же приводил одноклассников, как какое - нибудь коллективное задание давали, все сидели у нас.
И я не понимаю, почему это может быть плохо?? ? наша мама зато всегда была в курсе с кем мы дружим, и что это за люди. Мы от нее вообще ничего не скрывали. А раз она знает что за люди приходят когда она дома, то была спокойна, если они приходили, когда ее нет.
Оксана Житняк Какая мама умница!
Надо брать пример)
Если для дела то пускай, а так хулиганить отрицательно.
Dado Dado
Без предупреждения-отрицательно. Мой сын общается со сверстниками на секции спортивной и кружках по интересам. Остальное время уходит на уроки. Переписывается в инете.
Мой пока слишком мал, даже в сад еще не ходит. А вот я водила одноклассников и сама ходила в гости. А мои сестры (близнецы) в первом класе, я в 10 -- 11м где-то была.. . Так вот им не разрешали в дом никого приводить. (малы слишком еще) Прихожу как-то я со школы, они дома должны быть. Звоню -- не открывают. Пока достала свои ключи, покопалась, зашла -- дома дети. Бегу сразу в туалет, из туалета слышу возня подозрительная. Выскакиваю быстренько, а они мальчика-одноклассника выпроваживают. Говорю, а где ж ты был, чего я тебя не видела, и обуви тоже? Оказывается они его на балконе прятали))
Оксана Житняк ужас...
надо доверять детям!
очень плохо
конечно плохо
Мнения разделяются. Все зависит от личностей и ситуации
Лариса Первых
я всегда за, мне мама в детстве позволяла друзей приводить, соответственно мы не болтались по улицам и сыну я разрешаю, пусть лучше дома будет...
Оля Васина
я помню - была ходящая в другой дом - так с мамой моей подружки мы до сих пор дружим - вот на 70-лет подарок преподнесла.
Gunel Muradova
нельзя такого допускать, иначе дальше будет хуже!!! можно попробывать поговорить с родителями одноклассников и объяснить ситуацыю
**** Анна А почему нельзя и что будет хуже?