Воспитание детей
Что делают с утра в субботу ваши "идеальные, послушные, мирные" детёныши, пока родители валяются в постели?
Мои архаровцы, например, проснувшись в семь часов, решили делать разноцветные коктейли из новой гуаши: разводили краску с водой в шикарных новых фужерах, одновременно покрасили стол и стулья и, конечно же себя. Потом отправились в ванную отмываться, решив помыть себя и стены половой тряпкой. В гуаши и в воде мама, дети, часть собаки, мебель, стены и ванная, которую я вчера надраила. Утро удалось! День обещает быть удачным, если иметь в виду, что мороз 25 градусов и гулять мы сегодня не пойдём!
Мой калупает стену под окном, спрятавшись за тюлью.
Мои сказали - спите, мама и папа, но потом с перерывом в 5-7 минут: спите, только:
- свет включите
- помогите переодеться
- помогите достать конструктор
- помогите открыть конструктор
- расчеши
- где мои носки?
- что ты сказала?
- а где сок?
в-общем, я решила встать, а муж еще спит.
- свет включите
- помогите переодеться
- помогите достать конструктор
- помогите открыть конструктор
- расчеши
- где мои носки?
- что ты сказала?
- а где сок?
Марина Солнышко
Прям как у нас, один-в-один :))
Мой детеныш мирно поскакал в школу, пока мы валялись в постели.
Аудиокнигу включает и тоже валяется у себя в постели))))) )
или в консруктор играет)
пытаюсь хоть немного подремать, дите скачет по мне, одновременно наводя "порядок" в комнате.
а гулять мы и в -30 ходим))
А наш внук (2,5года) встает со словами - Все я поспал, вставай (7 утра), встает, включает телевизор, видео, вставляет диск с мультиками Смешарики и спокойно смотрит пока родители не проснутся.
Нога на ногу смотрят мультики, как правило, валяясь на кроватях))))
Моя проснулась в 9 (гиб-гиб, ураааа!!!! ) и сейчас носится по всей квартире за котом, визжит и топает.
я пыталась повторно уснуть с 8.30ч до 11.00ч. дочка (7 лет) в это время наводила марафет (частка зубов, умывание крем для лица, "хвостик" на макушку, застилила свою постель) , потом я ее отправила рисовать на кухню. но так как мне приходилось оценивать каждый ее рисунок, то поспать так и не удалось
младший спит, а стрший тихо проснувшись играл в новую комп игру.
Мы с сыном встали в 6 утра, взяли собак, я боксера, а он пемброка, и пошли на улицу гулять, там 30 см замечательного белого снега и мороз -12 =))) Было очень весело, утро удалось. И куча красивых фотографий тоже) Жаль что наш папа валяется с ангиной не понимает прелести такой зимы))
валяться в постели не париходится, т. к. нужно выгулять собаку, накормить ее и кошку, привести себя в порядок и в конце концов сделать всем завтрак и разбудить любимого, родного, единственного ребенка, а я с супругом давно на кухне пьем кофе!
Смотрит мултики между этим подходит ко мне иоткрывая мне веки спрашивает"мама, ты спиш? " потом опять смотрт телик и так несколько раз за утро если конечно на до мной не сжалится бабушка.
Говорят: маленькие детки - маленькие бедки. Вы это время еще вспоминать будете с грустью, что прошло.
Мои до 9 повалялись вместе со мной, а сейчас играют в детскй. По комнате как Мамай прошёл. Обещала налить им чай с конфеткой. Надо выполнять обещания
у нас в 25 дети гуляют)) ) сейчас почти 40
Когда помладше был: забирался к нам в постель и елозил, вертелся, пока мы не встанем. Сейчас включает телек и смотрит канал "Спорт".