Воспитание детей

Вам нравятся послушные дети, которые слушаются родителей во всем и даже на улицу не выходят без их ведома?

Галина Кучева
дааааааааааааа
Людмила Дубровина
Лучший ответ
Конечно. Ребенок должен быть самостоятельным, но это не значит, что он не должен слушаться родителей. А предупреждать людей, с которыми ты живешь в одном доме, куда ты идешь и когда вернешься - вообще нормально в любом возрасте.
Зоя Науменко
Самые адекватные дети всегда сообщат родителям где они, чтобы родители не звонили в полицию, больницы и морги.
Не, такое до добра не доведет
Конечно нравятся адекватные (послушные) дети. При этом конечно предполагается, что и требования к ним предъявляются адекватные.
Не нравятся, просто родителям это удобно. А нравятся мне самостоятельные и сообразительные. Такие, которых и в 7 лет можно в магазин за хлебом послать и он деньги не потеряет и купит, что просили.
Галина Кучева Думаю посылать в магазин это не самостоятельность, а послушность
Нет конечно, это не личности растут, а роботы.
Nursulu Duisebai
Если слушаются потому что боятся, то нет.. если потому что любят, это здорово! Обучение по нормам Библии и понимание того, что есть Творец, а значить нужно быть благодарными родителям и любить их)
Вера Пестова
...до 5- ти лет таки да... а потом я просто выкидываю их вон и смотрю как их едят еноты... или они енотов... как повезет...
Татьяна Тихонова бедные еноты
Да, нравятся. Потому что даже взрослый человек должен понимать, что в том, чтобы близких предупредить, куда пошел, ничего ущемляющего его свободу нет. Как и в умении прислушаться к их совету. Если родитель скажет что-то правильно, глупо отказываться лишь на основании того, что якобы "надо жить своим умом". Надо еще на чужих ошибках учиться и доверять тем, кто тебе дорог.
Моему старшему сыну 27 лет. Он всегда говорит, когда и куда он уходит. Это не значит, что он во всем слушается, это значит, что он не хочет, чтобы я волновался.
Ирина Критченкова он в 27 с вами живет, что ли? Вам не страшно за его судьбу?
Нравятся, просто любуюсь ими)
нет, меня бесят такие