Воспитание детей

послушные дети вырастают в слабовольных послушных взрослых? Зачем многие родители добиваются послушания от детей?

Не согласен со слово сочитанием СЛАБОВОЛЬНЫХ ПОСЛУШНЫХ. Послушный поступает так как просят, а слабовольный так как хочет, слабая воля что бы побороть свой эгоизм, (из личного опыта) . А насчет того, что родители требуют послушания от детей. Так это только от того, что у ребенка еще нет дара рассуждения. Он еще не знает жизни (меньше знает жизнь чем взрослые) , и поэтому объективирует мир, через призму той малой толики знаний которые имеет. От этого очень сильно и часто ошибается.
Ольга Щапина
Лучший ответ
А это вообще то не" воспитуется " . Это уж дается от бога--характер и послушание.
Елена Карпенко
Вы не путайте понятия. Одно дело, когда растят лоха (когда мама с папой решают всё за ребёнка) или быдло (которое "бьют-бьют, не убьют и человеком вырастает"), а другое, когда ребёнок просто в полном контакте с родителями. Разные вещи.
Ольга Латухина
Татьяна Соломкина Я считаю что детей нельзя наказывать. Подход - только диалог
Агата Геворкян полный контакт - это когда дочка без мамы ничего решить не может или сын без папы?? херня это, извините за выражение, у меня у самого пример таких "взрослых".
Они мстят за своё детство.
Алёна *
тут две стороны медали. с одной стороны простая забота о ребенке.
когда родители бояться за ребенка, не хотят чтобы ему делали плохо, не хотят чтобы ребенок нарывался на заведомые неприятности. Родители не мстят за детство. Просто есть домашние родители) ) а есть уличные.
так вот те самые уличные.. детство которых было самостоятельным, бояться за детей сильнее. как это ни странно. Зная к чему приводят те или иные поступки, родители стараются оградить свое чадо . иногда это выглядит гипертрофированно. Согласна. иногда перегибают палку. Но в условиях нынешней улицы, нынешнего мышления молодежи и многих взрослых.. действительно страшно оставлять дите без присмотра.
Нормальные родители хотят вложить в ребенка как можно больше до периода пубертата) ) когда этот ребенок пойдет в разнос из за гормонов и не будет слушать ничего и никого. даже сам себя.
По себу и требуют послушания и правдивости. Требуют усидчивости. Это не так много. Согласны?
а наказывают в основном за ложь, за лень и за агрессию
Агата Геворкян а лень ложь и агрессия откуда? в подростковом возрасте чего то хочется а не дают. причем давайте не в крайности - не наркотиков, не банд. какой выход? тупо смирится или врать? я предпочитал второе и своим детством очень доволен. и кстати мышление у молодежи разное. не всех прет побухать или обкуриться, есть какбэ нормальные люди со своими интересами...
ну не факт, бунт все равно происходит, в 14 я молчала, в 20 был взрыв)))
"Добиваются" послушания все по разным причинам: кто-то - потому что "послушный" ребенок - это удобный ребенок, кто-то - потому что "так надо", кто-то еще по каким-то соображениям.. . Наилучший вариант - если родители воспитывают ребенка, принимая за основу духовные, моральные ценности, и послушание их ребенка при этом не является конечной целью воспитательного процесса, но является своего рода вспомогательной ступенькой к пониманию себя и мира, и себя в этом мире, а также правильного, гармоничного поведения в этих системах.
послушным надо быть. но в меру. угрозы, наказания и запреты приведут к прямо противоположным результатам если ребенок сильный. а если слабый - угробите. бить вообще паскудное дело, потом не удивляйтесь агрессивности. . лишать чего то - тоже делаете несчастным. так что, всему своя мера))
Cristina Vrancean
Тут знаетели хрупкая грань есть, за которую нельзя переходить. Чуть не то, всё... И характер, и воля, и личность может нарушиться.
у меня послушные пока я рядом, а потом оторви и брось