Воспитание детей
Как правильно выбирать имя дря ребенка?
Нужно ли учитывать характер этого имени?
Я слышела, что правильно выбирать ребёнку имя надо по дню его рождения (то-сть, родителям известен примерный срок, надо посмотреть в православном календаре имена святых, в этом месяце и приблизительное число, кто из святых празднует-того именем и назвать) но это старые приметы.
Характер имени, надо учитывать обизательго (так по крайней мере, говорили мои дедушка с бабушкой)
А мы с мужем если честно, выбирали детям на абум-какое понравилось
хороший вопрос
это Ваше личное решение и выбор только от Вас зависит
А у Вас кто девочка или мальчик?
Надежда Шевченко
и мальчик и девочка
чтобы сочеталось с отчеством, а то смешно когда Эмилия ивановна или Анжелика Федоровна. у меня дочь София Всеволодовна
главное чтоб имя папе и маме нравилось и по отчеству более менее подходило-всё остально полная еруда
а разве у такого дела должны быть правила? вы следуете велению своего сердца и веры.
Что подскажет сердце, согласовать с мужем
Идеальный вариант - выбрать несколько имен, которые нравятся, и когда ребенок родится, сверить выбранные имена со именинами (по церкви допускается плюс -минус 10 дней ото дня рождения ребенка) . Если выбранные вами имена совпадают в этот период с именинами - идеальный вариант. А еще посмотрите на личико своего ребенка и сразу поймете на кого он похож. вот никак, кроме как Антохой своего сына я назвать просто не смогла, хотя само имя мне не очень нравится
главное чтоб звучало и произносилось легко
для этого есть специальная литература, там учитываются : знак зодиака, время рождения, расположение планет и т. д. После генерации всех этих составляющих вы получаете список наиболее подходящих имён.
Думаю что учитывать характер имени обсолютно не к чему, главное чтобы оно подходило к отчеству и просто было красивым! Желаю удачно подобрать имя!