Воспитание детей
Мамы, вы ходите со своим ребенком к психологу? Что вас может подвигнуть на такой поход?
Интересует ваше отношение к психологам. И что в вашей семье должно произойти чтоб вы обратились за помощью к психологу. И к психологу ли вы в первую очередь обратитесь? Может для начала к астрологу, гадалке или к кому?
Ни когда не ходила. Так как считаю что лучшим психологом для ребенка может быть только родная мать. Кому как не ей лучше разобраться со всеми бедами и страхами. Мать всегда поможет и защитит своё чадо. Неужели чужой человек сможет понять ребёнка? Да я и сама со всеми проблемами обращалась только к своей матери. Она и посоветует и поможет и проблем как и не бывало. А вот пойду ли я к нему когда нибудь этого я и не знаю, но думаю что если пойду, то что то должно случиться страшное, не подвластное объяснению.
конечно ходила .. но к психологам с мед. бразованием. гиперактивность у нас.
Да, мы были всей семьей у логопеда-психолога. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Как логопед она нам не понадобилась, а вот как психолог очень хорошо "прочистила" нам с мужем мозги. Это я как-то грубо выражаюсь, на самом деле впечатления очень положительные. И в дальнейшем, если не дай Бог возникнут проблемы с ребенком, я обязательно пойду к семейному психологу. Это неоценимая помощь, поверьте.
Уж лучше к психологу, чем к астрологу, гадалке или к кому то ещё!!! Самое главное, чтоб психолог грамотным был!!!
Возможно пойду, если случится какая-то серьезная психологическая травма. И только к тому специалисту, в чьей компетентности я буду уверена.
психологи сидят сейчас в садике, школах.... так что детей типа тестируют... но я против этого, не профессионалы... а от таких держаться надо подальше
Лучший психолог-это мамочка!
История прям из жизни моей подруги. , да ей пришлось обращаться к психологу в саду, доченька стала бояться одну из воспитателей и не хотела идти в сад. А психолог начала выяснять какая у них семья, не фантазирует ли ребенок, хватает ли ей внимания от родителей----вообщем мозг выносила,, а оказалось все проще под нажимом на воспитателя выяснилось, что ребенок был" немного" наказан этим педагогом. После непродолжительной беседы папы и воспитателя, отношения наладились, с ребенком ей пришлось заново подружиться и всячески ее расхваливать. Верьте детям, они врут правдиво!
Обращалась к школьному психологу и к психологу в "Центре семьи... " по поводу пропусков ребенка в школе. Сын в 9 классе бежал из школы домой к компьютеру. Воспитываю детей одна. Муж погиб много лет назад. У меня очень мягкий характер, сын этим пользуется.