Воспитание детей

Ходила сегодня с ребенком к психологу.думала о нем совсем другое(о ребенке)мне открыли совсем другого ребенка

проблема в том что с его отцом мы не живем,и не жили,и не собираемся,но он периодически появляется,когда захочет.а психолог говорит он фантазирует на тему папы,а это плохо,запретить его отцу появляться в нашей жизни вообще?что-бы не травмировать ребенка?
Однажды, приятельница забирала сына из детсада.
К ней подошла растерянная воспитательница, мол, хотелось бы с Вами поговорить.. .
Коля ( так зовут ребенка) сегодня рассказал, что Вы вчера вечером его наказали - поставили в угол на колени ( ! ) и заставили держать над головой ковш с водой ( ! ), а когда у него уставали руки и вода из ковша капала ему на голову, то Вы били его палкой по ногам ( ! ).
У приятельницы отобрало речь!! ! При выяснении оказалось, что накануне, у соседской девочки, смотрели фильм с таким сюжетом.
Спросили, зачем такое наговорил.... ПРОСТО ТАК - говорит.
(*
(Coca-Cola) **
Лучший ответ
Мдэээ.... Нужно уметь фильтровать полученную информацию, а не верить слепо всему тому, что вам говорят. Это ваш ребёнок и вам виднее всего что для него хорошо, а что плохо. Психологи не могут знать как лучше будет ребёнку.
Любой ребёнок, живущий с одним родителем, всё равно будет думать о том, что бы было, если бы у него был папа... или мама (отсутствующие) . на мой взгляд, в этом нет ничего ужасного. Может, стоит поговорить с ребёнком, что бы он конкретно хотел от папы и озвучить это его отцу?? ? Как говорила моя бабуля- мечты должны сбываться, тогда проще верить в чудеса... Какие фантазии на тему папы Вы считаете плохими? Если даже Вы не согласны с его фантазиями, РЕБЁНОК ВСЁ РАВНО ИМЕЕТ ПРАВО НА НИХ...
Маина Лоренц
Психологи уёпки по жизни -недоделанные - наплетут всего -они же больные на всю голову !!
Людмила Панова
не зря я не люблю психологов. Насмотрелась на них, пока училась в институте психологии, на другом факультете. Более закомплексованных людей в таком количестве я ни где не видела! На психологов идут учиться те, кто не поступил в нормальные ВУЗы и имеют мнооооого своих тараканов в голове.

P/S: не хочу никого обидеть, допускаю, что бывают хорошие специалисты.
Ирина Кошкина
а с чего вы взяли что вашему ребенку необходима помощь психолога? Специалисты бывают разных уровней и отношением к своим обязанностям --------если вас это напрягает найдите другого психолога. А по поводу отца решение принимать вам если вы считаете что его наличие и участие в жизни вашего ребенка отрицательны и готовы в дальнейшем держать ответ перед вашим чадом о отсутствии у него отца -лишайте бж. род прав
Что плохого может быть в том, что ребёнок ЗНАЕТ своего отца?
Я росла в полной семье, но про отца нафантазировала много чего, а разобралась в том, какой он на самом деле, только когда повзрослела. Хуже или лучше думать о нём из-за этого не стала.
Не все советы хороши.
вы задаете слишком серьезные вопросы при минимуме информации. Если фантазирует то о чем, как, как это сказывается, возможно это положительные фантазии, возможно надо просто больше информации чтобы фантазии не были беспочвенны. Любую информацию можно использовать на благо.
Ольга Коблик
он потом вам спасибо не скажет (ребёнок)
Почему ПЛОХО то что, он фантазирует на тему папы?? ?
Это абсолютно нормально!
проконсультируйтесь с другим психологом не рассказывая о проблеме
Ангелина ***
Дети все двуличные в школе (садике, наулице) одни а дома другие
Love Love