Воспитание детей

Подскажите пожалуйста что делать???

У меня сыну 3 годика ходит в садик с ужасными истериками, как с утра просыпается и всё это время кричит, а уж когда к садику подходим, тут вообще, начинается, воспитатель просто отдирает его от меня, ходим на пол дня до 12, 2-4 дня проходим 2-3 недели на больничном, что делать???
Здравствуйте, Алена.
Для начала хотелось бы дать вам один совет, когда ребенок маленький до 7 лет, всегда прислушивайтесь к его словам, присматривайтесь к его поведению, потому что, в этом периоде дети не подвержены стадному рефлексу и не будут скрывать что либо из страха или каких-то принципов.
К вашей проблеме, сначала разузнайте, что беспокоит вашего мальчика, при чем не просто спросите у воспитателя или воспитателя. Пообщайтесь с другими мамами, можно разузнать у работников второго звена. Потому что вы сами можете догадываться в каких состояниях находиться детские сады, школы и в каких условиях находятся дети, кого берут на работ нынешние муниципалитеты.

Есть второй вариант, психологическая привязанность ребенку тяжело находится без вашего внимания, без вас по большому счету, поэтому возникает такая нервная атмосфера. Попробуйте поговорить с ребенком, подарите какую-нибудь вещь, небольшую, неприметную которая будет мысленно вас с ним связывать. Это как вариант и будет счастье вам и вашему сыну.

Всем добра.
Алена Воронцова
Лучший ответ
Не водить его больше в садик и не мучать. Не может он туда ходить.
Ну как тут советы давать.. мало ли, какая ситуация у Вас., для чего садик нужен.. Я б точно не мучила ребёнка. Вылезутпотом психозы к школе, вот оно надо.. Я своего не водила. И второго не собираюсь.
обычно чрез пол года только привыкают, если есть возможность держите дома
Елена Казак
Разговаривать с ребенком пробовали? Может в саду его обижают? Есть и особая категория детишек, "несадиковские", правда малочисленная. Такие не могут в саду адаптироваться. Какое-то время ребенка в сад не водить, возможно чисто психологически он к этому пока не готов.
адаптация, все через это проходили, на 2 года готовьтесь к болячкам.
не водить ребенка в с-Ад
Алёна Перец
У меня с младшим была та же история. В садике было три парадных, наша группа была в центральной. О том, что мы пришли, знал весь садик, так он орал. Ну не нравилось ему в садике. Терпела, что делать. Подрастет, может, привыкнет.
Я так же делала. До сих пор помню этот ужас. Проходила целый месяц. До сих пор маме не могу простить этот кошмар.
из личного опыта: у меня начинал сначала водить муж - с ним ребенок легче расставался, игрушки с собой из дома брали. (немного, конечно) . А насчет болячек, мы первый год ходили три дня, потом больничный две недели и так постоянно, с каждым последующим годом периоды болячек становились реже. Просто ждать улучшений, удачи!!!
Анна Литвинова
Каждый ребенок проходит адаптацию в саду по своему. Может ему что то не понравилось. Дети привыкают сидеть дома с мамой, а тут такой стресс для ребенка, мама отдала его чужим людям. У меня дети тоже плакали как только приходили в сад (группу), болели часто, неделю в саду, две дома. Старший у меня пошел в 2,5,а младшую я отдала вообще в 1,6Я объясняла детям, что мне нужно ходить на работу, чтобы им покупать что то вкусненькое или игрушки. ПРОКАТЫВАЛО.
может его что-то там пугает? ? воспитатели? дети? обстановка? обращение?
может попробуйте другой сад?
Все зависит от Вашего отношения. Вы сами сомневаетесь : водить или нет. Ребенок чувсвует, что можно на вас надавить, не ходить в садик и быть с мамой дома. А вы лишаете его общения, друзей, совместных игр, праздникови т. п. Иногда трудно оторвать своего ребенка от юбки, но для его блага надо)) ) По-поводу болезней: если у вас в группе все так болеют, то это адаптация, с возрастом пройдет; если вы одни - надо обследоваться.
я когда маленькая была так же отказывалась ходить в садик. первые недели просто рыдала и сидела в углу . у меня были истерики, просила чтобы меня быстрее забрали, но потом все прошло. он привыкнет не волнуйтесь.