Воспитание детей
Повод ли отказываться забирать внуков бабушке если д. р. дочери 4 года отметила вместе с крёстной, а торт ей не купила?
вы должны понимать что у людей маразм старческий и им в голову все что угодно может прийти!!
Если честно, то ничего не поняла в Вашем вопросе! У Вас в семьях из-за торта теперь разделение на Монтекки и Капулетти? Да пуст бабуля забирает, ей в радость, а вы отдохнете с мужем. Скорее всего это был только повод, но с другой стороны, бабушка Вам уже ничем не обязана, Вы дочь для себя рожали\. вот теперь сами с ней и разбирайтесь, а если бабушка ингода помогает, так за это спасибо говорить надо.
Купите бабушке торт.. пусть порадуется.
Елена Мишурова
Да нет..ей уже не надо...(((
А мне непонятно: неужели так трудно купить тортик?
У меня бабушка слепая, из дома не выходит. Я все праздники сначала отмечаю с ней, прихожу к ней с тортиком, фруктами, нарезками, а потом уже дома, с друзьями, родителями и другими гостями.
Это просто знак уважения.
Тем более, в семье сложные отношения. Неужели торт стоит того, чтобы их усложнять.
А бабушка наверняка и подарок подарит.
Действительно, нехорошо: бабушка должна внуков зибирать и не имеет права отказываться, бабушка и поздравить должна, а бабушке тортик зажали.. .
Это просто знак уважения.
А бабушка наверняка и подарок подарит.
Елена Мишурова
не ну и что мне теперь делать???
С вашей стороны это было неправильно: чуть что - бабушка вас выручает, а как праздновать день рождения - бабушку не пригласили.
Выйти из ситуации можно так: объявить, что с крёстной отмечали один раз, а потом ещё раз будете отмечать со всей семьёй. И тогда уже пригласите всех: бабушек, дедушек, папу и т. п.
Только придумайте, почему с крёстной праздновалось отдельно.
отдайте бабушке, пусть радуется
пошли эту бабку куда подальше и живи самостоятельно, ты уже мать.