Воспитание детей
Правильно ли отмечать д. р. дочери без родственников, позвать только крёстную и сестру с детьми? Или это мамино дело?
Нигде никаких правил и указов на этот счёт нет) ) Делайте, как сами считаете нужным.
вообще нечего отмечать тут
не понимаю ажиотажа вокруг дня рождения никак
ну, родителей поздравить в этот день - понимаю, а остальное - что это, зачем, для чкго?
К чему эта суета, обжиоаловка и прочие пляски ритуальные? Что в 4 года кроха понимает?
Зачем внушают ребёнку, что он центр мироздания и пупок семьи?
Это дело организаторов, как отмечать ДР.
Это ее ДР, она имеет право хотя бы сказать, кого хочет пригласить. Если не слишком мала, конечно.
А если 4 года, то присоединяюсь к совету сводить ее на какое-то интересное мероприятие
А сколько лет дочери исполняется? А дочку-то спрашивали, кого она хочет видеть? Я сама с 7 лет уже не хотела справлять с родней, ну разве что своей семьей, мне было больше интересно с подругами. Если ребенок совсем маленький, то лучше много народу и не собирать
мама и папа решат. но детский праздник-однозначно
а что за праздник такой д. р. дочери ???
многие народности не отмечают дни рождения вообще... день России вы не отмечаете, день флага, тоже, день дружбы народов нет, а с чего отмечать день рождения? вы важнее чем вся страна Россия ???
если уж так приспичило, то человек отмечает и выбирает сам, как, где, с кем, а не мама его это решает.... не хочет мама отмечать, собралась и пошла отмечать сама, к родственникам, к сестре....
Всё правильно, дело хозяйское, праздник надо проводить с теми, кого любишь... И как кошелёк позволяет...
Правильно именно ребенку устроить праздник. мы например своего в аквапарк сводили и все деньги, которые потратили б на стол, потратили там, а подарки и так подарили. И никого не звали.
Светлана Богданова
а вообще = что ЧТО именно все празднуют? И за что подарки?
Если считаете это нужным то конечно можно.
Родитель ведь имеет полное право решать дела дочери.
Дело дочери, кого позвать, нет?
Светлана Богданова
да ей 4 года
а шуму ...
Конечно, ваш ребенок и вам решать. я б вообще некоторых родственников к детям не подпускала)