Воспитание детей

Как правильно отказать ребенку? :-) С утра пристает ко мне " Мама давай заведем дома опоссума!!!! "Подари мне на Д. Р !!!

Ну, мой после похода у музей слона требует.. . Но как узнал, что ему придётся слону отдать свою комнату и самому за ним ухаживать - согласился на черепаху...
Людмила Захарова
Лучший ответ
уж скунса сразу... ну у детей и запросы.
сказать что в домашних условиях подобные животные не живут.
А мой всё медведя просит. Не отказывай, и к старости воздастся.
Например, "Если его взять домой - то он быстро умрет"
Что за мать, если ребенку "Нет" не может сказать?
Скажи что нет опоссумов тут и достать их нереально. И вообще - НЕТ и все)
Nargiza..] Azatova..]
- Мам, давай возьмем котёнка!
- Нет доча, когда он вырастет будет срать в углах!
- А тигрёнка?
- Нет, когда он вырастет, срать в углах будем мы…

Сори, вспомнился этот прикол)) )
Объясните что он дорого вам обойдется и если ребенок попросит что то еще, то вы уже будете не в состоянии это купить Доооолгое время т. к. все средства пойдут на него. Или просто скажите Нет!
Tatyana G
Скажите, что его дорого содержать. .
Или, что у вас аллергия.
Как бы так, немножко слукавить.. , может и не хорошо, но иногда в таких вот ситуациях, когда вообще не понимаешь, как тебе поступить-сказать так можно.
Бедный ребенок... тут даже опоссум не поможет.