Воспитание детей
Мою полы дома, и вдруг дочка видит меня и проявляет желание помочь, мама, давай я буду твоей помошницей?! Ну как отказать
ребенку и обломать ей крылья? ! Я согласилась, вот смотрю как она все вокруг намочила, где пропустит, где два раза пройдет... внутри все кипит, но думаю ладно, щас успокоится, я по второму кругу пройду. И вот вроде кончилась уборка, она пошла в свою комнату рисовать, а я давай побыстрому наяревать, пока она не увидила, ну конечно же хрена с два... она меня поймала, и спрашивает, мама, ну зачем ты после меня доделываешь, ну если тебе не нравится как я убираюсь, надо было сказать.... вот сижу я и думаю, когда она успела подрасти то? ! Уже и соврать ей не получается, не верит.. .
Так обратили бы её внимание на недочёты. По-доброму) И она довольная была бы, и Вы, в итоге.
Будут родители молчать или врать, то вряд ли чему-то доброму и правильному научат чадо.. . люди учатся на ошибках, на которые им указывают (нравится им это, или нет) , а не на подхалимаже и левой похвале, и именно таких родителей они в последствии и уважают... ) но в любом случае она старалась, высказала тебе по делу правду в лицо, и посему заслужила ,,не один, а целЬных два пряника"!...не забывайте поощрять добро.. . доча молодца! почаще бы так по жизни... ) )
лет с 4 всё понимают, по себе знаю
скукотища-то у вас какая. . аж скулы сводит
Елена Садовникова
танцы и пляски вчера кончились)) )
Елена Садовникова
кому? !
Замечательный ребетенок.. . И мамка - молодец.. . Вы уж отпразнуйте совместное мытье полол тортиком.. . Оно этого стоит.. .
Доверяйте ребёнку иначе всю жизнь за неё полы будите мыть.
Везёт тебе. Мою Михалну обязательно нужно мотивировать.
Елена Садовникова
моя щас пылесос просит))) ) пойду дам, чего делать то.... пока есть желание, пусть трудится)) )
Чынара Жумабаева
Правильно. Пользуйся моментом.
а вопрос в чем? или вы тут просто так высказаться? ) не в тему выходит
Почему нельзя объяснить - носом тыкнуть, научить?? ? Мой, когда пылесосит (8лет) тоже как попало. Стою рядом и носом тыкаю, объясняю.
Елена Садовникова
злится
Светлана Апанович
ты бяка
А через года 3 так " Дочь, помой пол! Ма я хз как его мыть, давай уж ты сама а я пока похаваю, ок да? "
Всё правильно, позволяйте её помогать и хвалите. Если Вас застукали за перемыванием, то надо было сказать, что вы что-то разлили или что-то типа того.