Воспитание детей
однажды одна умная женщина сказала мне: никому не жалуйся! никто кроме тебя не может чувствовать и разделить твою боль...
согласны с этим? сын уехал учиться, ему-14 лет... воспитывала его одна... никогда не держала.. сам выбрал свой путь.... но как больно-то!... как больно!... дом опустел в один миг.... и как жить дальше-я не знаю..
Еще говорят: "Никогда не жалуйся! Пожалеть не пожалеют, а уважать перестанут"
Я с этим полностью согласна. Но в этом смысле интернет - очень хорошая штука. Можно пожаловаться незнакомым людям, и для этого совсем не обязательно ехать в поезде)
наоборот надо расслабиться и довериться людям. . много хороших людей - которые поддержат и помогут .. а съежиться и жить одной - это удел слабых.
не умная то женщина. а не везучая
Женщина умно сказала, такова планида всех матерей .
живите для себ яи радуйтесь.. . не усложняйте себе жизнь!
Вполне естественны ваши чувства и эмоции, хуже было бы, если бы вы радовались)
Ничего, привыкните. . это же сыну во благо! Он об этом мечтал!
А, жаловаться, действительно, не стоит (кроме Ответов:)) , т. к. окружающие понимают, что такое душевная боль, только испытав на себе!
чуствовать и разделить твою боль может человек который любит тебя, а кому попало действительно жаловаться не стоит-так что несовсем согласна я
Не гневите Бога. Живой, здоровый, учится. И парень, видать по всему, самостоятельный, толковый-мало таких сейчас. Купите собаку (это так, к примеру), отдушину найдите в чем-нибудь, увлекитесь, переключите внимание.
Да, умная женщина.
все потому что он был вашим центом мира.. .
я думаю собака вот вариант. немного отвлечетесь. дом наполниться заботами. будете больше на воздухе
Когда старшего сына в армию проводила, думала, не переживу. Видно, это свойство характера, ведь многие провожают и любят не меньше, а переживают разлуку легче. Тяжело было, даже зрение потеряла, но все это время ( а служил он 3 года) ни слова не сказала ему, как мне плохо. Общалась на тему армии лишь с теми, кто пережил подобное, поймет только мать, которая испытала те же чувства, что и вы. За то насколько становилось легче, встретив понимание. Ушла в работу, так было легче. Держитесь, гоните от себя дурные мысли, он ведь тоже чувствует, что вам плохо, не расстраивайте сына.
верю сама одна воспитываю сына ему сейчас 16,уехал в лагерь на юг, переживаю, а представлю что в армию пойдет, или учиться уедет, умом понимаешь что надо, а сердце материнское будет болеть и когда 16,и 30,и50
Но ведь жизнь на этом не закончилась. Воспользуйтесь передышкой, займитесь собой, любимым делом, пойдите учиться, откройте своё дело, сделайте карьеру, заведите собаку. Дождитесь внуков, сохраняя себя в отличной форме, они Вас вылечат от одиночества...
Зачем боль разделять? Посочувствуют и ладно, уже легче на душе будет. Друзей нужно правильных выбирать, чтобы не злорадствовали, а поддержали в трудную минуту.
Если очень пусто и одиноко стало - попробуйте что-то новое для себя: рукоделие, путешествия, клуб по интересам, йога и т. п. Можно поработать волонтёром - всегда есть люди, которым вы очень нужны.
Сын с большим удовольствием будет приезжать к весёлой маме, чем к тоскливой.
С одной стороны действительно лучше не жаловаться, ибо злорадствовать будут больше, чем сопереживать. С другой стороны, если разделить свое горе с кем-то, то оно уменьшится. Так сама Мать Тереза говорила) Просто найдите понимающего собеседника, желательно побывавшего в подобной ситуации и излейте ему душу. Вас станет легче, да и, возможно, советом поделятся ценным. Но сильно распостроняться не стоит. Надеюсь в вашей семье все разрулится. Удачи Вам)
ему сейчас тоже тяжело.. поверте... я сама уехала из дома учиться.. первое время на стенку лесть хотелось.. . а жить дальше как... поддерживать его, помогать, созванивайтесь и все у вас будет хорошо)
не, не согласна, хотя, может, та женщина и умная) ) позвольте совет: никогда не говорите сыну о нынешних своих эмоциях, эту боль не он Вам причинил. И как это"они меня больше не интересуют
"??? уж ни на женщин ли Вас потянуло? ) Если нет, то все же, мужчины интересуют и надо ими заняться, так.. . витаминов ради, ага))
Лилия Кузьмиченко
с первому встречному-в постель....не умею так...и не хочу...посмотрите вокруг-одни алкаши, альфонсы и извращенцы!
ну что же, у вас ведь вся жизнь впереди. Надо найти какое нибудь занятие... может еще одного ребеночка, вы ведь привыкли ухаживать за своим сынишкой.
Лилия Кузьмиченко
да какое там ухаживать! работа.работа.работа....если бы сильно ухаживала-в военное сам бы не пошел...я так думаю...по поводу дребенка-считаю, что я не имею права давать жизнь и обрекать его на безотцовщину....
это так и есть, кому то расскажшь о своей боли -никогда не поймут, пока у самих не случится. (в данной ситуации радуйтесь. что сын уехал, а если бы мозг вам пробивал или еще что то делал, ситуации в жизни разные) Займитесь собой, рзвлекайтесь-живите. Он жив и свободен.
наоборот радоватся надо что сын у вас такой) самостоятельный) всего добьется сам) а эта женщина права) найдите какое нибудь увлечение)