Воспитание детей

Что делать? Понимаю, что никто кроме меня этот вопрос не решит, но у меня шок: утром узнала, что беременна (задержка, те

тест и т. д. ) Но проблема в том, что у нас с мужем уже 2-е детей, и живем мы в однокомнатной квартире Слово "аборт" меня приводит в ужас, не потому, что я боюсь его делать, а с моральной стороны :(((
Ну почему так все случилось? ведь предохранялись, отдавая себе отчет в том, что третий ребенок для нас сейчас непозволимая роскошь... и вот... У меня шок, паника и растерянность... Помогите хотя бы советом, а то я совсем сума сойду!
я в точно такой же ситуации была чуть больше года назад. предохранялись и все равно случилось то, что случилось. понимаю, как вам сейчас тяжело . моему сынуле (3-му) сейчас уже 8 мес. и я ничуть об этом не жалею. это такое счастье!! ! подумайте хорошо! удачи!
Asiya Abaibekova
Лучший ответ
если есть однушка, поменять ее на двушку гораздо проще, чем если вообще жилья нет. поднапрягитесь, поищите варианты.
Зоя Lambre
Тесты, особенно дешевые, зачастую показывают 2 полоски перед месячными.... У меня так было. Выводы сделала не я, а сказала гинеколог.
Natuly Lng
ну значит БОГ так хочет. вообще, где 2 там и 3, имхо. у меня всегда дома была куча животных. никому обидно не было. я понимаю, если бы у вас была трешка, один малыш, у него своя комнатка, у вас, зал. а тут - как была теснота, так и будет. и еще веселье :))) собственно, мне почему-то кажется, что если у кого-то больше одного ребенка, то уже разницы сильной нет, сколько их. Вас просто пугает то, что это произошло неожиданно и Вы предохранялись. ну, это пойдет. Там, вроде, еще должны что-то на улучшение мат. условий дать денежку?
Вера Герман
да что за ерунда "даст и на ребенка"- знаю массу примеров- когда не дал.... и знаю два случая, когда всё очень плохо кончилось.... обычно до 12 недель делают.. . дальше- по мед показаниям.... цен не знаю
Рожайте! Рожайте! Рожайте! У Вас все получиться! Рождали и в голод и в войну! Вы сильная и со всем справитесь! Богородица не оставит Вас, будет оберегать и Вас и Ваших деток! Все будет хорошо!
Рожайте, я заберу. Аборт не вздумайте делать. Бог дал, значит надо любить данное Богом.
успокойтесь, прежде всего! это ведь ребенок! ваш! значит, он вам нужен, раз так получилось.. . не надо паниковать, это только во вред и вашей семье, и ребенку.. . надо собраться с мыслями и готовиться к появлению ребеночка.
если бог дает ребенка, то он дает и денежки на него)))
ну если предохранялись значит это невозможно! !

может вы умалчиваете о чём то? ?

в любом случае: вырастили двоих, и третьего вырастите, наверное!!!
С*
Сударушка *)
Вот бы мне на ваше место узнать что беременна. да а вам в вашей ситуации аборт.
Елена Козьмина
Бог дал ребенка. . и на ребенка тоже даст ( в смысле финансов)
Ненужных детей не бывает, тем более у вас уже 2-е, третий не будет лишним!
Z.
Zami .
Дети это радость. Советую перестать шокироваться и настроиться на ожидание нового члена семьи. На сколько я знаю, плод восприимчив к вашим эмоциям. Даже на таких сроках. А материальная сторона- не голодаете же. И дальше все будет хорошо. Радоваться вам надо! Удачи
Оля Петрова
Блииин, мне бы так. У меня еще ни одного нет, слезы каждый день, Первая беременность - ссчастья, а тут замирание на 12 недели.. . Ну вот почему так???? Почему у меня нет, а Вам ведь все равно не надо а Вам Бог сам дает.. . Может все таки передумаете?? ? Я Вас не осуждаю, у всех свои ситуации, с мужем посоветуйтесь и решите вдвоем и только вдвоем! Здесь Вам сочетчиков нет.. .
Удачи и берегите себя и свое здоровье
В таком случае стоит задуматься над тем, что почему одни годами мучаются отсутствием детей, бесплодием, проходят "все круги ада" в поисках ответа, лечатся, выбрасывая немалые деньги, а другие, несмотря на предохранение - легко беременеют... .
***********************************************************************************************************************************
Если вы беременные, значит так тому и быть!!!! Что ни делается, все к лучшему.... естественно - шок, паника и растерянность.... Но успокойтесь.... Об аборте лучше не думать.... Я приемлю аборт лишь в одном единственном случае - конкретных медицинских показаний по состоянию здоровья... .
Посмотрели как-то раз с мужем ролик и фотки, показывающих процесс аборта - что и как происходит - ОБА рыдали навзрыд.... муж сказал, только попробуй сделать аборт - сам тебя убью!!!! да я и сама на это не пойду.... Хотя и без роликов-фото знали, что это, кто бы что ни говорил - настоящее убийство! И до этих роликов были противниками абортов (только по мед. показаниям!!!!) , а не в целях избавления от ребенка (лишний, не время и т. д. и т. п.) .
А вам, действительно, надо сообщить мужу (любящий муж и адекватный человек никогда не пошлет жену на аборт) и начать решать проблему улучшения жилищных условий: продавать имеющуюся квартиру, и приобретать большую.... Возможно даже ипотека не понадобится.... Я так поняла - 2-ой ребенок появился до до выдачи-получения материнского капитала, вот родите 3-го - получите около 350 000 руб. , можно взять обычную ссуду в банке - не ипотека... .
Удачи и спокойствия!!!!
Аня Бапрдина
я слышала так-Бог дал ребенка-даст и на ребенка, у меня тоже 2 детей-все живем в 1 комнате-,тоже предохраняемся-но если что случиться-буду рожать. муж против 2 ребенка тоже был. но лучше я рожу чем убью. дополню. как моя знакомая сказала-убей старшего ребенка и роди тогда, и останется двое, почему же первые 2 имели право на жизнь-а третий нет? просто потому что так надо родителям? за вами решение. но потом будете жалеть.
Dasha Savich
Илона не паникуйте, все будет нормально, рожайте ребеночка, Бог поможет вам, где находится чем кормить двоих детей там найдется и чем третьего!! ! Подумайте хорошо, обсудите с мужем, ведь аборт это правда очень ужасно. И думаю раз вы предохранялись, но все равно забеременели, значит это судьба, значит это дитятко нужно.
Викуля Madonna
рожайте дали вам этого ребеночка дадут и силы его воспитать вот посмотрите что все сложиться для вас как можно лучше, не убивайте
Алиса Гуляева
Значит ему быть, сейчас дают матреинский капитал + квартира поменяете на двушку хотя бы, выход всегда можно найти, но все решайте с мужем одной не справиться
Если это не позволимая роскошь-не позволяйте себе .Я позволила и не так часто об этом жалею:)))
Что бог не дает все к лучшему. Как в песне: "Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь". Желаю счастья! Храни вас Господь.
Ну что тут посоветуешь, что бог дал, для меня это тоже было бы ужастно, но если бы уж так случилось, аборт не в коем случае!
успокойся. вечером с мужем поговоришь и определитесь
вариантов несколько, но в вашем положении все они трудные (лучший-рожать и оставить в семье)
Марина Ребо
мне не хочется ничего советать, такая ответственость
рожать. бог дал значит так нужно.. как ты можешь пойти и убить ребенка будучи уже дважды мамой...
Ирина Бутина
Есть такая мудрость "Бог дает нам испытания только те, с которыми мы можем справится!! ", Бог послал Вам третьего ребенка, значит все у Вас получится. Аборт (я не ярый их противник) , но в Вашем случае я бы его делать не стала, ребенок это всегда счастье. Тем более, если Ваш муж так же относится к аборту как и Вы, то рожайте и будьте счастливы. Квартирный вопрос, конечно, это всегда сложно, но и Москва не сразу строилась, будет потрбность в лучшение жил площади найдутся на нее и средства.
Дастся ребёнок, дастся и на ребёнка.
Иришка ))))))))))
если муж тебя достоин
то после разговора с ним перестанешь паниковать
Lenochka Andreevna. .
Блин, мне бы так!! ! Цену детям начинаешь понимать, только когда осознаешь, что это не так-то просто забеременить!! !

Как тут уже писали.. . если вам не нужен, то я заберу!!!
Rtrfgfdg Gfdgdfg
Тут всего два вариант лаибо рожать либо абборт, третьего не дано. Выбор всегда за вами. так что решать в этой ситуации только вам
Татьяна ***
А вы спросите кого нибудь кто делал аборт, какие угрызения совести они испытывают, вы сами знаете как может повернуться жизнь, ведь это грех, это убийство, вы ведь не убиваете своего второго ребенка, потому что первому негде жить, вы потом всю жизнь будете думать об этом ребенке, какой бы он был, какие глазки, у нас в семье четверо, а когда еще было трое жили в однокомнатной квартире и ничего жили, мама папа и два брата и я, так что не делайте глупостей, все будет хорошо,
Знаете, Илона, вы главное с мужем поговорите, не просто посоветуйтесь, а именно поговорите! Лишь мое мнение, но говорить на тему "Бог дал, счастье и тому подобное"....не стоит, мы не о покупке холодильника говорим!!!! Я тоже всегда считала, что Бог больше чем мы можем вынести бед нам не пошлет, но это не значит, что мать-одиночка, работая уборщицей, должна 4 детей родить, только потому, что 6 т. р. хватит на хлеб с молоком!! ! Все нужно оценивать и думать, а также точно проговаривать свои возможности и планы! Могу совет дать: поговорите с мужем, решите для себя не только сможете ли вы все детей достойно одеть, обуть и накормить, ведь им еще и ваше внимание и забота, любовь нужна! а если из-зи них вы вечно голодная в старой одежде, будете после второй работы с ног валиться, то о какой любви можно будет тогда говорить!! ! Добавлю, что у любящего и умного мужчины всегда в трудный момент второе дыхание открывается и они такие кренделя в плане заработков выдают, что их жены и дети нарадоваться не могут! Удачи Вам, всего наилучшего и решения, о котором вы никогда не пожалеете!!!
взвести все+ и -, потом с мужем поговорите, обсудите все, решение само придет, Удачи вам, желаю чтоб вы лотерею завтра выйграли тыщь на 30 долларов и малыша оставили!
Если ты считаешь это роскошью сделай аборт пока срок маленький, все хорошо, многие на твоем месте сделали бы так!! ! Не расстраивайся!! ! А насчет морали это гнусно когда нагуляла или тебя заставили изнасиловали ну всякая бяка а Вы с мужем, поговорите ведь ребенок а тем более это тяжко!!!!
если честно, то нам с двумя детками тесновато и в двушке... а тут случайность и третий на подходе... но двушка - это не трешка, места все же больше, а там, глядишь и на трешку насобираем... Думаю, что у вас все будет хорошо. Мне рассказывали про семью, в которой 5!!! детей, и в однокомнатной живут (уж не знаю где они там помещаются) . Насчет аборта - советовать не могу, у самих стоял этот вопрос и решили - рожать! Выкарабкаемся))) ) Не смогла взять грех на душу, к тому же думаю так надо... СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ !!!(мастер Угвей)
...была в такой ситуации 4 месяца назад, когда узнала, что моей третьей беременности уже 3 месяца рыдала и истериковала на всю улицу, испугалась ужасно, начали вызванивать знакомых, искать платных врачей, согласных сделать аборт на таком сроке... блин, как вспомню, аж стыдно за себя становиться, переспали с этой проблемой ночь, все в голове уложила, прикинула... и сказала мужу, что ни на какой аборт не пойду, могу только на развод... он же уже большой - мозг, глаза, сердце... слава богу сейчас уже в декрет на следущей неделе... а страх был из-за возраста мужа скорее, мне сейчас 38, ему 47, старшему сыну 11 лет, дочери 2 года скоро будет... думайте, и не один раз думайте!!!!
я вам не завидую но решать только вам. и думаю в этой ситуации даже советы вас не утешат
У меня такая же ситуация - тоже думаю...
нужно поговорить с мужем. если он обрадуется и поддержит Вас, то думать нечего и, в конце-концов, материнский капитал хоть немного поможет, да и детки -помошники у вас растут. понятно, что тяжело будет, но в старости будете только радоваться, что у вас столько деток и все они с семьями к вам приезжают!
Логичней всего оборт
Радоваться)) ) Бог если дал ребенка, поможет его вырастить
дети это наши цветы жизни сначало мы их ростим рассадай, потом любуемся их красатой.
вы самые богатые люди не смотря на некоторые неудобства.
ведь ни каждому дано иметь хотя бы один такой цветочек, а у вас их почти букет.
богу видней, удачи.
мы с мужем ждем второго, первому только годик исполнился. только в себя начала приходить после родовой депрессии. похожая хрень вышла.. . и предохранялись - а вот сдрасте) че могу сказать - решать только вам с мужем.
если аборт, жаль конечно, то перенести как можно легче. если же рожать - то счастья и удачи вам и ребеночку. я тоже долго мучалась по этому поводу. иногда и сейчас накатывает. но главное настроить себя, чтов любом случае все будет хорошо.
рожайте, если муж вас поддержит потому что одной сложно будет. бог дал ребенка даст и на ребенка, сдавайте свою квартиру добавьте денег и снимайте 2-шку, больше пока мне никаких идей не пришло по поводу квартиры
Милая девушка Илона. я от всей души хочу Вас поддержать. и сказать такую вещь, что просто так в нашем мире ничего не происходит. Если душа вашего ребенка выбрала Вас это наверно не просто так. Если бог дает ребенка ...значит и даст вам средства на его содержание. Не сомневайтей . И верьте только в хорошее. У вас однокомнатная квартира. вы как многодетная семья можете встать на очередь. Все будет хорошо ...я вас уверяю... Все будет только верьте в это и молитесь богу)) ) мне 25 лет . я забеременнела в 23 а моему будушему мужу было 19 лет... от учился в институте, жил с родителями и не знал бед... а тоже была в шоке что и как.... а потом все понемного начало налаживаться и сейчас все просто отлично. У страха глаза велики. А у вас все отлично будет .бог поможет вам ...А с рождение малыша вы поймете что правильно сделали ,,,что не стали делать оборт. СЧАСТЬЯ ВАМ. ВЕРЬТЕ5 В ХОРОШЕЕ. ВЫ СЧАСТЛИВАЯ И СЧАТЛИВОЙ БУДЕТЕЗадумайтесь бог часто дает нам испытания а пройдя их мы оглядываемся и понимаем что все о чем мы переживали было такими пустяками,,,,
Мила