Воспитание детей

Вышла на работу с декретного досрочно, но узнала что беременна вторым! что делать?

я вышла на работу с декретного отпуска досрочно, сыну 10 месяцев. но когда вышла узнала что беременна вторым. вопрос. 1. платят ли декретные, если вышла на работу? 2. могу ли я вернуться снова в свой декретный обратно?
До исполнения ребенку 3х лет вы в любой момент можете оформить отпуск по уходу за ним. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается если вы не работаете или работаете на условиях неполного рабочего дня. Когда получите на руки больничный по БиР придется прервать отпуск по уходу за первым ребенком, только в этом случае ваш больничный оплатят (два отпуска и два пособия в один период времени производится не могут) .
Поскольку вы перед вторым декретом успели поработать, больничный по БиР вам будет оплачен по среднему заработку за фактически отработанное время (если бы не вышли на работу, то оплатили бы по среднему за который был перед первым декретом) . Пособие по уходу за вторым ребенком - 40% от среднего заработка, но не менее 4120,82 руб.
Так же вам обязаны будут выплатить единовременное пособие на рождение ребенка.
Ирина Куприянович
Лучший ответ
1. декретные не платят.. .
2. уйдете через 6 месяцев в новый декрет
Елена Карцева
конечно можна вернутся
декретные не платят если ты вышла на гос работу
уйдешь во второй декрет в 30 недель
1-примите наши поздравления!
2-нет
3-да
4- удачи!
Alla Haruba
Сначала у доктора спросить надо - а можно ли вам рожать так скоро. В декретный наверное уже не вернутся, а вот взять "отпуск по уходу за ребенком" можно, правда платят за него совсем другие деньги.