Ограничения по возрасту — попытка не дать детям и лицам, не достигшим совершеннолетия, войти в контакт с материалами, предположительно способными отрицательно повлиять на их психику и в перспективе привести к неадекватному и антисоциальному поведению с их стороны.
Российским телеканалам, например (за исключениям кабельных) , разрешено показывать программы и фильмы с возрастным ограничением с 23:00 до 03:00 по местному времени. Такая форма ограничения практикуется во многих странах Европы и мира.
Иногда, поздно ночью или если такой материал попал в новости, некоторые каналы перед трансляцией прокручивают следующее предупреждение: «Кадры, которые мы сейчас покажем, не рекомендованы для просмотра детям, пожилым людям, беременным женщинам и людям с психическими отклонениями»
Воспитание детей
Влияют ли на детей сцены убийств и насилия в кино и мультфильмах? Стали ли нынешние дети аггрессивнее?
однозначно!! ! мульты эти вообще надо запретить, где всякие жестокости пропагандируют, отличное руководство к действию детям с довиантным поведением
Мое мнение с детства в моей психике закрепилось. .
Все, что вижу пробую и повторяю...
Конечно, такое поведение становится нормой и примером для подражания- реально оценить ещё не могут, вот и действуют как в кино.
во все времена, самые жестокие преступления были у детей и женщин
Влияют но не так сильно как может повлиять сама реальность. Вместе с родителями дети могут смотреть фильмы с ограничением по возрасту. Это потому что родители рядом, моральная поддержка есть и если что могут всегда разъяснить что к чему. Я в детстве смотрела взрослые фильмы, но ничего страшного от этого со мной не произошло. Только один в память врезался. Был какой-то фильм про Сталина, грустный и жестокий. Не помню названия.
А вообще ни один фильм так не влияет как реальность. В реальности переживаешь из-за папиных запоев, из-за драк с одноклассниками или из-за непонимания учителей. Хорошо что всё это у меня уже в прошлом.
Фильмы - это просто художественный вымысел. Из кинотеатра можно уйти, а телевизор можно выключить. Вот только из реальной жизни проблемы и неприятности так же просто не выключишь.
Люди которые на полном серьёзе верят в то что кадры из фильма сильно отрицательно на психику повлияют, просто горя в жизни не знали. Есть большая разница между тем видишь ты драку по телевизору или рядом с собой в классе в котором учишься. Есть большая разница между тем что такое наблюдать за больным в кино и что такое когда твой родственник болен. Разница огромная.
Люди взрослые как будто специально преувеличивают влияние фильмов и мультиков чтобы снять с себя ответственность за свои поступки перед детьми, а на самом деле дети воспитываются в первую очередь личными примерами взрослых, а не тем кто показали на экране.
Вредно смотреть много фильмов и мультиков. Фильмы и мультфильмы не должны людям заменять реального общения.
Я сама в детстве лет в 6 смотрела "Том и Джерри", считая этот мультик злым и обидным. Мне кота было жалко.
Но всё равно то что происходит в реальной окружающей среде влияет сильнее кадров из фильмов или мультфильмов.
Я смотрю только некоторые мультики и фильмы. В целом я не люблю смотреть телевизор, а фильмы в кино смотрю мало и выборочно.
ещё как влияют
Да, уже выросло целое поколение, для которого человеческая жизнь ничего не стоит.
Рекламируем то, от чего ужасаемся сами.. .
В законодательстве о рекламе, например, запрещена реклама на алкоголь, но на ТV реклама работает полным ходом. Пример - НЕМИРОВ.. . (денюшки ведь..) .
а вы говорите о мультиках.. .
дети видят, что запрет можно игнорировать.. . и смотреть именно то, что запрещено.
А вы создайте закон и держитесь этого закона, чтобы не транслировать то, что разрушает психику нашего будущего поколения...
а вы говорите о мультиках.. .
конечно. и агрессивнее и циничнее и даже понять этого не могут, делают как видели (в кино, а также в новостях, ток-шоу, и доме-2), а рах видели то считают это нормой.
Однозначно влияют! Мне хочется встать с кровати и убить вас!!!
Наверное из-за того, что вчера смотрел "следствие вели"...