Воспитание детей
На что влияет плохое питание и влияет ли? если ребенок практически вегетарианец (((
Вроде успокоилась, что на умственное развитие не влияет. А на физическое влияет? или еще на что?
Как это? на умственное не влияет? Только в рыбе содержится фосфор, который способствует этому самому умственному развитию, т. к. он - составная часть нервных клеток.
Вообще, белок - это кирпичики нашего тела. В каждом виде мяса, рыбе, яйцах содержатся свои, специфические и необходимые для строительства тела белки. И эти белки являются незаменимыми, т. е. их нельзя заменить на другие виды белков.
Детям, растущему организму они очень необходимы. Со временем отсутствие этих элементов скажется на здоровье ребенка.
у меня оба веганы - высокие, накаченные и оч умные - чего и вам желаю
Ну я уверена--влияет. И на иммунитет тоже. Какни крути, а здоровье на 70%--это хорошее питание.
Светлана Lana
почему вы решили, что отсутствие мяса - это непременно плохое питание? с каких пор овощи, злаки, бобовые и молочные продукты стали считаться плохим питанием?
Botagoz B
О.я смотрю,тут и без меня разобрались)))Но вообще-то вегетарианство-это не только отсутствие мяса,это ещё и рыба с птицей.
Про индусов смешно читать.Так корова--священное животное)ясное дело,без мяса приходиться быть.А уж про смертность в этой стране я просто молчу,про то,что они впереди планеты всей по заболеваниям кишечным и верерическим,от вечно сниженногот иммунитета,жары и влажности--это я тоже молчу))Да и бедногсть там у определённых своёв населения такая,что и говорить не приходится о сбалансированном питании.Опять,не очень-то и умно прививать нам культуры страны жаркой,с нашими промозглыми осенью,весной и холодной зимой.Смешно просто.
если ребенку больше 6 лет - вегетарианство, включающее молочные продукты, только на пользу. кормите его сбалансированно, почитайте о правильном сочетании продуктов в вегетарианской диете. например, ежедневно бобы в сочетании с рисом - так получается полный набор белковых аминокислот. и т. д.
Наташа Новик
Каши она все ест и много, а мясное, рыбное не ест.
Наташа Новик
Бобовые тоже не ест.
Наташа Новик
Яйца ест, но желток практически всегда не трогает((
Наташа Новик
Попробую....
думаю что нет)
моему пять, и мясо фиг заставишь есть, особо не настаиваю.
налегает на фрукты и молоко
Сейчас начнут втирать о пользе мяса.... И на умственное, и на физическое влияет положительно, при условии, что рацион богат и максимально сбалансирован. Молочные продукты, кстати, если ест, то вполне заменят мясо. Я сама много лет вегетарианка, у подруги дочка тоже (у нее непереносимость животного белка) . Замечательный, цветущий ребенок. Главное - правильно составить рацион.
Ни на что отрицательно не влияет. И как понять практически веган? Они разные бывают, кто-то не ест мясо, а кто-то не ест мясо, все молочные продукты, яйца и т. д. Главное чтобы он получал полный комплекс витамин, разных микроэлементов и прочее, и они содержатся в разных продуктах, составьте меню, не одно съест, так другое.
писала вам в другом вопросе знакома с семьей вегетарианцев, старшей 22 младшей 4 года.... все с ними в порядке, не переживайте....
если в рационе стабильно присутствуют рыба, молочка и яйца, можно спокойно обходиться без мяса. Рыба для мозга, кстати полезней.
Наташа Новик
Рыбу тоже не ест...
будет очень худым, лучше не заставляйте его есть, еще меньше будет... если все-равно хотите чтоб больше ел-готовьте его любимые блюда пока не привыкнет к нормальному кол-ву пищи
Сама в детстве скармливала котлеты кошке или в садике соседу по столику. Выколупывала мясо из пельменей.. Умственно не пострадала, да и физически ничего выгляжу!!!