Воспитание детей

Влияет ли питание матери конструктивно на состав грудного молока и колики маленького ребенка?

Педиатр утверждает, что яблоки сырые нельзя, банан нельзя, хлеб нельзя, булочки нельзя, печенье, вафли нельзя, батон нельзя. В роддоме все это давали.
мы это то что мы едим и всё
Кристина Боева
Лучший ответ
Я ела всё. Никаких колик (коликов?) у детей не было.
Нужна мера. И следите за состоянием ребенка.
И поменьше красных продуктов.
Яблоки- только желтые или зеленые, помидоры- в очень малых количествах. Если покупаете выпечку, то никаких красных начинок... Печенье- только типа "Мария".
Как-то так...
Естественно, все индивидуально и все эти негативные последствия не обязательно проявятся. Кто-то есть все и никаких проблем.
У КАЖДОГО препарата в инструкции есть отдельный пункт о приёме на время кормления. Сама, блин, как думаешь?
влияет и ещё как. Авторитетно заявляю это как педиатр по образованию и мать 2 детей.
роддомовское питание - это отдельная история. Его дают какое есть, а не какое нужно. если есть возможность его не есть - не ешьте.
Диета кормящей матери не на ровном месте родилась, уж поверьте.
Хотите экспериментов над собственным ребёнком? Да кто ж вам запретит-то))
Veronika Postica у меня в роддоме была палата с мужем и достаточно приличное питание. мужу оно очень нравилось :)) а мне сразу сказали - вам лучше вот это и то. от остального откажитесь. но хоть муж был не голоден! :))
Вы еще капусты с виноградом поешьте, а потом удивляйтесь, что у новорождённого живот болит.
Влияет !
Но - МОЖНО И НУЖНО ЕСТЬ ВСЁ - главное умеренно !!!
Проверено женой на вскармливании и сына и дочери ( каждого из них кормила ДО ГОДА ) !!!
Сейчас уже взрослые и с отличным иммунитетом, безо всяких аллергий на что то !!!
A*
Aleksandra ***
конечно, влияет
100%а вам что нужно чтоб ребенок беспокойным был? - ну кушайте всё подряд.. это ведь не долго, ну два три месяца!!
можно на все наплевать и жрать все что попало, но опытным путем установлена выигрышная стратегия:
начинаешь со строгой диеты. у малыша все в порядке
добавляешь 1 продукт
ждешь 3 дня
если все в порядке - вводишь еще один продукт.
и т. д.
таким образом можно понять какой продукт не подходит и от него легко отказаться.
Не влияет. Молоко делается из крови, а не из кишечника. В редких случаях у ребенка может быть аллергия на конкретный продукт, тогда его нельзя. Просто так ничего из рациона убирать не надо.
А колики вообще этап развития пищеварительной системы. А может, и нервной системы, и вообще с кишечником не связаны.
Анфиса Трошина
Бибихан Ахметова я если ела супы с капустой, у ребёнка были зверские колики. Если не ела - их не было. Но это только до 3 месяцев дитяти. Они в принципе до этого возраста предрасположены к коликам. Но капуста в мамином супе лично на моего сына влияла. Хотя я рассуждала так же, как и вы.
Влияет точно!
Люля Люляша
А жареные яблоки можно?