Воспитание детей

Доктор Комаровский сказал, что питание матери не влияет на колики, что это бред. Согласны?

Согласна. Колики из-за незрелости ЖКТ и большого кол-ва лактозы в молоке. К трем месяцам ЖКТ "дозревает" и колики проходят. Молоко образуется из плазмы крови, а в ней нет капусты и огурцов ) А как же дети на ИВ, они тоже страдают от коликов, но едят одну и ту же смесь и никаких компонентов еды там нет. Не мучайте себя, можно есть всё, в умеренных количествах, а уж мясо, рыба и творог должны быть обязательно в вашем рационе.
Лейсан Низамутдинова
Лучший ответ
я жрала всё подряд, никаких коликов у моих детей вообще не было...
Неля Неля
5 детей - никаких диет - никаких колик ..
Рита Ушакова
Если ребенок на ИВ, то да)))
согласна отчасти.
питание кормящей должно быть полноценным. но всякие вредности, острости, копчености, сладкое в больших количествах лучше исключить
Emma Frass
Конечно бред.
После съеденых мной пирожков малой орал так что пришлось частного доктора вызывать. страшно вспомнить.
вообще Комаровский молодец правду говорит ...а колики это скорее всего от желудочка зависит
Adjedan #######
Еще как зависит.
В роддоме лежала рядом с детским отделением в боксе. На ужин давали тушеную капусту.... Как орали дети всю ночь даже вспоминать страшно..
Галина Асямова
Кто такой доктор Комаровский и прав ли он - не знаю и знать не желаю. А я когда кормила дочу, как-то налопалась бутеров с шоколадным маслом - вот мой ребёнок распукался! ))) Ни до, ни после такого не было. Судите сами.
Елена Волошина
я согласна с Комаровским, ела все, проблем не было
не забивайте голову советами псевдоврачей
Колики от незрелости ЖКТ.
вы решили оспорить знания дипломированного врача? подкрепились знаниями бабушек и теперь считаете себя всезнающей?
Вот у меня двое детей, с одной ела все подряд, с другой тусклая варено-паровая диета, и большой разницы по количеству колик не было, на фига себя мучила?
Доктор однозначно не прав. Я его и не слушаю.
Ой, не надо быть жестокой к ребенку. Потерпите ради него, от яблока всегда колики бывают и от жирной пищи.