Воспитание детей

Как Вам рекомендации доктора Комаровского? Во всём согласны?

Алла Ар.
хех, дядечка разжевывает прописные истины тем родителям, которые то ли в силу лени, то ли умственных способностей, не могут включить таки свой мосх....
Айзада Каиржанова
Лучший ответ
Алла Ар. Во. Я его включила один раз, он - про форточку и сквозняки, включила на следующий день, он опять про форточку.
Елена И Алексей Шевченко Точнее и не скажешь,ничего нового он не открыл
Галина Боровикова мосх мосхом, а когда у тебя первый ребёнок и отупевшие бабушки, не знаешь с какой стороны подойти что бы не навредить.
Я его по телевизору один раз послушала.... вызвал отрицательные эмоции.
*u.l.d.a.n.a* *sauytbekovna*
В целом - да.
К свему стыду не читала и даже не слышала.
Лиза Попова
Во всем согласны только те, кто напрочь лишен собственного мнения.
Книга Комаровского стала моей настольной еще в период ожидания первенца. Многие его советы мы приняли на вооружение, многое интуитивно делали так, как потом прочитали на его сайте.
http://video.komarovskiy.net/category/shkola-doktora-komarovskogo Школа доктора Комаровского
http://www.komarovskiy.net/ - официальный сайт
Не читала.
я не прислушивалась особо о чем он, но он такой дядька с юмором...
В целом да, но есть нюансы, которые не одобряю...
Ирина Зубкова
ко всему, что с таким энтузиазмом проталкивается потребителю, отношусь скептически. бизнес скорее всего- книжки. передачи, реклама (у нас в жк расставлена везде рекламакниг комаровского) . а поповоду рекомендаций - согласна, что с одной стороны разжевывает то, что и самим с успехом можно пожевать, а с другой опасно лечение по книжкам. телевизору и интернету - приводит к нехорошим последствиям.
Алла Панова
сегодня день вопросов про Комаровского. с чем-то согласна, с чем-то нет. нравится про лечение детей у него, про закаливание.. а вот не много бредово про грудное вскармливание и про совместный сон и пр
Анастасия Ю.
Галина Боровикова а мне наоборот про ГВ и сон с ребёнком очень понравилось, единственный человек, который имеет мнение отличное от новомодного.
а что, у нас закон вышел-всем делать, как говорит доктор комаровский, а несогласных-на кол сажать? у каждого родителя своя голова на плечах быть должна, прежде всего, и опираться надо на здравый смысл, а не на чьи-то советы, пусть трижды доктора. я не могу своего ребенка постоянно держать "на свежем воздухе", и буду накрывать его если зимой в квартире будет холодно. и не стану шить ему шапочку с пенопластовыми ушами, чтобы он плавал в ванне. ребенок не подопытная крыса, чтобы на нем проверять правильность чьих-то рекомендаций. некоторые вещи интересны, оказывается, еще не читая комаровского, я делала то, что он велел: ) так что, все на усмотрение родителей.
По большинству вопросов я с ним согласна. Не согласна по некоторым моментам в отношении ГВ.
очень пригодилась нам информация, которую он пытается донести до родителей) практически во всём следуем его рекомендациям, за редкими исключениями, нам это подходит и нравится.

зы: "нам" - мне и мужу.
Для меня это уже не актуально. Все уже пройдено на своем опыте. Несколько раз смотрела передачи - для себя не нашла ничего нового.
А так, вцелом, для молодых родителей много полезной инфы
#.
#jeffree .