Воспитание детей
а вот ---правду говорят ---что детей нельзя ни бить ни ругать ---а только КУЛЬТУРНО объяснять
а что тогда вырастит ---если у ребенка не будет СТРАХА ---вернее ТОРМОЗОВ на поворотах ---я вот своего отца и маму боюсь и уважаю по сей день
Смотря за что ругать.. . как говорится сначала научи потом требуй.... попробовал мой малой устроить сцену в магазе (года два ему было) КУПИИИИИИИИИ взыграло у него.. . был удален из магазина сразу же и не смотря на то, что собирались гулять, вернулись домой и был наказан.... как бабка отшептала.. . теперь в магазин ходим спокойно и чинно.... тихонько спросит что-то, если могу и нужно куплю, если нет.... спокойно делаем нужные покупки))))
Есть такие дети которые будут плевать на тебя и бить и попробуй им спокойно объясни в этот момент что так делать не зя
Конечно правда. Только если с самого рождения.
Конечно правда. Иногда лаской можно от ребёнка добиться намного больше, чем вошебным пенделем. Ребёнок не должен бояться родителей, а должен понимать и уважать их. И если к ребёнку будешь относиться с уважением, то и в ответ получишь то же самое, а страх он только порождает ненависть.
гыыы...)))))). это говорят те у кого нет детей... или дети сами по себе тихони.
ЗЫ! от битья толку мало... это я точно знаю.
ага. развелось, мля, умников и доморощенных психологов, которые стучат себя пяткой в грудь, гордо заявляя "мы не бьем своих детей". вырастили целое поколение тунеядцев, нахлебников и неблагодарных тварей, твердо уверенных, что им все вокруг должны и у них есть только права, но нет обязанностей и ответственности
Евгения Букина
И причем тут бить-не бить? Ведь наказание это не обязательно рукоприкладство: можно поставить в угол, можно лишить сладкого, не пустить гулять с друзьями и т.д. А зачем бить? Можно ведь и покалечить ребенка!
нельзя их заставлять и тем более наказывать... пусть уж лучше на голову насерут... своё ведь, кровное
Кристина Федич
Молодец!!!
я не ругаюсь не цензурно и не бью, повышаю голос, а еще у меня меняется тональность голоса-этого достаточно, ребенок знает-все предел.. .
меня не били, не ругали, и не унижали, иа не просто уважаю, я люблю родителей)... так что видно верно говорят)
Хрень это говорят. Если не можешь заставить ребенка себя уважать - заставь бояться.
Еще В. И. Ленин говорил-битье определяет сознание.
бить/ругать нельзя, наказывать - можно!
Наказывать должен отец, а жалеть - мать.
Должно быть уважение к родителям, а не страх.
меня не били, но я тоже родителей уважаю и люблю. Но я не против рукоприкладства при воспитании детей, в разумных пределах.
а как же домострой?!))) ) не правду говорят, гуманисты сраные
когда культурно с 10-го раза не доходит, то в ход идет ремень/рука/пендель волшебный
зависит от характера тоже... некоторым слова не помогают, а крик и драки делают еще хуже. ко всем индивидуальный подход нужен однозначно. теплая и здоровая атмосфера. любовь.. и ругать конечно, но по умному, что бы не обижать или оскорбить ребенка.. в страхе не держать.
а зачем страх и тормоза?? ? у них должен быть МОЗГ!! ! а если его нет, то как ни воспитывай...
Дети вообще должны не бояться своих родителей, а доверять и уважать их, манипулировать через страх, вообще недопустимо. Надо как-то суметь с ребенком наладить так называемые "партнерские отношения", сотрудничая с чадом можно решить куда больше, чем наказывая.
Бояться и уважать помоему это не совместимо. Родителей нужно любить и уважать. И если вы ребёнку на всех этапах его жизни будете объяснять что такое хорошо и что такое плохо, что можно и что нельзя, что такое уважение и т. п. То битьё не понадобится. А боятся родителей это же ужас какой то, как можно бояться самых родных и близких тебе людей.
я считаю, что и шлепнуть можно и нужно иногда и поругаться! ВЕдь одним из составляющих уважения является подсознательный страх.
может так и надо, но не получается
никогда не ударю своего ребенка. у меня хватает мозгов объяснить все словами!
меня никогда не били, и я, СЛАВА БОГУ, не боюсь своих родителей!
Да, но только если последствия их проступков не летальны, иначе необходимо пресекать и закреплять опыт физическим воздействием.
А ребенка прежде всего надо воспитывать на своем примере и на примере ваших в семье отношений. Тогда не надо будет не бить не рунать. И тормоза будут в порядке.
а мне ладошкой и ремнем в детсве попадало и вполне заслужено, как сейчас уже осознаю.... и сразу было понятно, что это делать нельзя.... а вот моего родственника воспитывали словами, жалко ведь было бить, вот и вырос мальчик не привыкший получать отказов...
Мы ругаем своих детей, и по попе шлепаем.. . Ремнм не лупим конечно.. . Я иногда даже ору.... А вот папу сразу слушают ...
Одно слово - БИТЬ, другое - наказывать, как нас раньше папа с мамой) Но руку поднимать по любому поводу тоже не вариант, где -то можно и культурно)
Нельзя детей бить, это унизительно, и в первую очередь детям, имхо.
Это же Ваш ребенок, он во многом с Вами не согласен. Однако он Вас не ругает и не бьет. Вы будете объяснять ему всю свою жизнь по многу раз одно и тоже, на то он и ребенок....