Смотря как бьет. Если фигачит так что того гляди убьет то вмешаюсь.
А если просто "воспитывает" то это ее ребенок и лезть не зная всей ситуации не стоит. Бывают такие дети что только колотушки и воспринимают.
Воспитание детей
Если женщина на улице бьет и ругает своего ребёнка нужно ли вмешиваться? Вы бы вмешались?
вмешиваться не стоит, всей ситуации вы не знаете, а своим вмешательством только хуже сделаете
Значит заслужил. Приветствую такое.
Поколение: Яжемамок. Если бы увидела такое, то вмазала бы ей!
тихо бы сказала: женщина вы что делаете, попробуйте по хорошему. вменяемая насторожится и скорректирует свои действия. а если пьяная мать - лучше привлечь других прохожих или полицию вызвать
Ну, по возможности постаралась бы разрядить ситуацию, только если бьет -ради ребенка. К ругающим даже мысли бы не возникло совать свой нос.
Вмешмиваться можно только тогда, когда её ПОБОИ становятся ОПАСНЫМИ для жизни и здоровья ребёнка
Ругает нет не вмешалась бы, а вот если бьет, то сообщила бы ей, что не прекратит драться- вызову полицию и сообщу в отдел опеки о противоправных действиях.
Скорее всего не стоит, потому что скорее всего такая мать пошлет доброжелателя. Никто не любит непрошенных советов. Она воспитывает так, как ее саму воспитывали - криком. Просто не знает как по другому, что с ребенком нужно разговаривать.
На самом деле нет. Я бы уткнулась глазами в асфальт и прошла бы. Мне было бы очень жаль ребёнка, но я и сама боюсь неадекватных людей. К сожалению, я не супер герой, чтобы спасать кого-то, рискуя своим здоровьем
Ситуация не однозначная. Поскольку живу в провинции, то многих знаю в лицо и могу сказать всё при встрече без ребёнка.
Да, только без осуждения - мол ты чё дура, а типа с улыбкой - ой а что это у вас случилось
Сейчас полно психически больных полностью невменяемых мамаш.
Если вмешиваться, то очень по доброму, с любовью, со спокойным сердцем, наполненным Богом. Иначе лучше пройти мимо.
нет
да, надо вмешаться, они успокоятся, вы получите от них
нет. для психики ребенка еще хуже будет
Не стоит. Ещё ты будешь виноват.
Если бьёт, полицию бы вызвала.
Конечно нет, это ее ребенок, ей лучше знать, я с какого бока туда должна лезть, не зная ситуации. Если она избивает ребенка ногами он весь в корови, то вмешаюсь и вызову полицию.