Воспитание детей

нормально если ребенок в 2 месяца и 8 дней весит 5300?!

родились 3 550 мальчик
у подруги сын родился 3 150,ему сколько же сколько и нам а он весит почти 7 кг
Юля Зверева
вполне нормально. в интернете есть таблица веса ребенка до года, там при рождении 3500 естественная убыль веса идет 3200, в два месяца ребенок должен набрать 800 г, а значит 4500-5100, у вас норма
Марина Денева
Лучший ответ
Консультируйтесь с педиатром. у них есть специальная таблица, по которой рассчитывается правильный вес ребенка, с каждым месяцем он должен прибавлять все меньше, первый месяц кажется грамм 900, потом 800, я точно не помню, мы свой вес 15 лет назад рассчитывали. На мой взгляд, уж пусть лучше не хватает, добрать всегда можно, чем потом сбавлять, детей ведь очень трудно удержать на диете. тем более, если кушать много привыкнет.
Норма набора веса в первые месяцы 700-800 граммов. Так что ваш весит нормально, а вот у подруги - толстячок. Но, все дети разные и аппетит разный.
Думаю это нормальный вес для двух месяцев. Вот 7кг, по-моему это уже перебор, ожирение ребенка.
Анютик К
Нормально, много весить тоже не хорошо.
Анна Лакоза
Некоторые при рождении весят 5 400. А некоторые в два года весят 8 кг.... Всё индивидуально!
uliania-2004
главное что набирает вес, . значит растет, . а много или мало неважно, ему еще расти и расти, . все измениться.
Салтанат Рахимгалиева Фотка смешно-очаровательная
Правда, почему-то хотся дать пендаля
Шутя,конечно, без обид
мы в 2 месяца весили 5800, родился 3380, норма вообще 600-700 грамм, так что все у вас хорошо. Сейчас нам 5 месяцев весим 8 кг. В среднем детки в год весят 10-11 кг, так что все успеете набрать.
У вас нормально, а у подруги многовато, но тоже норма
А почему бы не спросить об этом у детского врача
Всяко ответ будет пррфессиональнее...
это много! 7-9 кг должно быть в год! И вы не перекармливайте ребенка)
Татьяна Сазоненко Ну, 7 кг к году это маловато. Ребенок к году должет утроить свой вес. Значит, если он родился 3150, то в год должен весить не менее 9-9,5 кг.
Маловато конечно прибавил, но это нижняя планка нормы. Не волнуйтесь. Просто маловесные дети гораздо быстрее прибавляют.... Мой старший например весил в 6 мес 10 кг, а родился на 2 400, А младший весил 10 кг уже в 5 мес, а родился он на 3 000. Сейчас оба совершенно нормальные, не толстые, а младший даше худощавый (ему 4 года сейча) . Для мальчиков и девочек есть таблица прибавления веса.
нормально, все дети разные
Natin ***
любители покушать) весят многовато)
Вообще в первые месяцы детки должны хорошо набирать вес. Но и перекармливать их тоже не нужно.
ну как бы вот правильно советуют, такие вещи лучше у педиатра спрашивать. а вообще нормальный вес, хоть и небольшая прибавка за 2 месяца
О*
Олеся ***