Воспитание детей
ребёнок в 2 месяца месяца ползает на животе! это нормально? очень напряжон , но ползёт без остановки.
К другому неврологу сходите. Это однозначно ненормально.
Так он у вас в 5 месяцев ходить начнёт!)))
у вас гипертонуса нет?
Его что-то беспокоит или у него что-то болит! Просто так ребёнок не поползёт в 2м! А от боли может! Когда ребёнок всем доволен он должен быть спокойным!
Наталья Шамрай
Он бы плакал, капризничал. У меня дочка постоянно требовала, чтоб ее "водили". Буквально с 1-1.5 месяцев очень много ходила при поддержке под мышки. Не лежала в коляске на прогулке - только кенгуру. Ей все было интересно, она так познавала мир. Говорить начала в 7 мес. трехсложными словами. пошла без поддержки так же как и все дети - месяцев в 10. Сейчас нормальный ребенок. Нужно ли мешать им развиваться? нужно ли насильно отучивать их топать, ползать - пеленать их - для того, чтоб учить их потом этому заново?
а вы хотели что бы он уже на четвереньках ползал?
Moon Moon
нет просто мама говорит что в 4 месяца.
Не очень это хорошо, трясите педиатра, пусть просыпается и вашим ребёнком займётся.
Это замечательно! ни в коем случае не подпирайте подушками, не сдерживайте его активность, он стремиться познавать мир - помогите ему в этом.
Ставьте на ножки, придерживая под мышки - он в состоянии держать свой вес. Слегка наклоняйте вперед - скорее всего, будет пытаться ходить. Нагружайте мышцы наблюдая за ребенком, если лишнее - он сам вам об этом "скажет". Не бойтесь
Почитайте книги Никитиных http://bookz.ru/authors/nikitini-b-i-l/nikitiny01/1-nikitiny01.html Это одна из книг, поищите др. сами.
Очень интересно помогает понять собственного малыша. В отличие от Спока с его желанием загонять всех деток в жесткие рамки развития. Ваш ребенок - уникальный. Не равняйтесь на стандарты, наблюдайте за ним, и помогайте постоянно развиваться. Направление того как он хочет рахвиваться ваш малыш вам уже показал. Удачи!
нормально не переживайте
очень рано
Да пусть развивается! Он лучше знает, что ему нужно. У ребенка моей знакомой в три месяца зубы полезли, может такие сейчас дети?
это конечно нуу очень рано, ну нечего такое тоже бывает, если это он сам делает значит ему так хочется и нравится, хвалите его и разрешайте
Может быть и гипертонус. Надо заострить на это внимание врача-чтобы не думалось.
Это гипертонус. Вам нужен массаж и бассейн. Сходите к доктору
старайтесь на живот ложить пореже, наш в 4 мес. очень сильно и упорно пытался сесть из положения лёжа, конечно-же это ему не позволяли