В первый месяц больше кг, во второй 400 грамм. Педиатр сказал нормально, медсестра давай причитать, что ребенка не кормят!
Она у меня на смешанном вскармливании. Кормила грудью, докармливала смесью если не хватало. За месяц всего банку смеси съели.
Воспитание детей
Ребенок набрал за второй месяц 400 грамм только. Это нормально или мало? И от чего такой маленький набор?
Вообще, по воз норма от 300 та грамм до 2х кг норма. Если Ребенок не болеет и спокоен - переживать не стоит.
для второго месяца маловато, надо бы по идее в 2 раза больше. Значит, смесь надо поменять и кормить почаще или побольше.
Наверное все индивидуально, мои до полугода меньше кг не набирали... но потом притормаживали с набором, может тут наоборот
тоже так было со старшим, я было подумала, что молоко заканчивается, хорошо, уже хотела смесь давать, да не стала, продолжала часто к груди прикладывать, и в 3 месяца и дальше ребенок набирал как положено,
позже узнала, что как раз в это время бывает уменьшение выработки молока, и ребенку может не хватать,
опять же, если ребенок спокоен, значит, сыт, а сколько он набрал, не так важно
позже узнала, что как раз в это время бывает уменьшение выработки молока, и ребенку может не хватать,
опять же, если ребенок спокоен, значит, сыт, а сколько он набрал, не так важно
После 4-х мес. и по 100 гр набирала бывало, т. к. секунда на месте не лежала, вертелась, ползала, понятно почему.
Медсестра пошутила! Вы посмотрите-то ВОЗовские таблицы прибавок! Если по кг. каждый месяц набирать, так ожирение заработает!
Обычно к полугоду вес удваивается, а к году - утраивается. И иногда вес растёт не плавно, а скачками. Вобщем, заглядывайте в таблицы, и будет вам спокойствие!
А смесь выкиньте на фиг! Вы в состоянии кормить сама! Хватать будет, если будете кормить по требованию! А если будете докармливать, то ровно на то количество и будет не хватать, т. к. стимулироваться должна ГРУДЬ, а не силиконовая соска!
Обычно к полугоду вес удваивается, а к году - утраивается. И иногда вес растёт не плавно, а скачками. Вобщем, заглядывайте в таблицы, и будет вам спокойствие!
А смесь выкиньте на фиг! Вы в состоянии кормить сама! Хватать будет, если будете кормить по требованию! А если будете докармливать, то ровно на то количество и будет не хватать, т. к. стимулироваться должна ГРУДЬ, а не силиконовая соска!
Иришка Селиванова
Мой по два кг первые месяцы набирал.
мало очень у меня двойняшки за два месяца надрали на двоих 1 кг
мой на смеси с 1,5 мес, за 1 мес набрал 400 гр, стала переводить на смесь и перевела, и каждый месяц по 1 кг до 7 месяцев
мой первый мес -1500 г., второй - 1100 г, а третий 250г. паники у врача по этому поводу не было
Светлана Гардина
Интересно, почему в тетий 250??Педиатр что говорит?
Ольга Цветковская
да ничего не сказала. нам в субботу уже 4 мес, там посмотрим что набрал. я вот думаю, а может они так взвешивают? а то за второй месяц пришла в три недели сказала 600 г., а через неделю уже 1100, ну не может так быть
это норм, и ваш организм подстраивается под потребности ребенка и ребенок подстраивается под свои требования, так что не паникуйте
Похожие вопросы
- Нам 3 месяца. ребенок набрал за последний месяц 430 грамм. до этого набирал
- Сколько ваш ребенок набрал за первый месяц????Сегодня были у педиатра.. Набрали 350 гр при том что родились
- помогите,ребёнок не какает второй месяц,перепробовала кажется всё,помогает только клизма 1 раз в два дня
- ребёнку 13 лет, второй месяц кашляет после ангины, сегодня кашель усилился, подскажите чем полечить
- Ребенку 1 год 3 месяца он ходит на носочках. Нормально ли это?
- 400 грамм прибавка малыша за месяц - это мало? на ГВ.. что посоветуете?*
- Ребёнок набрал 100 гр за месяц на ГВ (до этого всё отлично с весом было), что за дела? за пятый месяц такой набор.
- Ребенок набрал 1кг 400 гр за месяц
- Если мальчик в 11 месяцев весит 9.400, рост 77 см - это много, мало или нормально? У вас как было...любопытно просто
- Ребенку 3 мес., за месяц набрал 1 400 кормлю через 3,5 часа, но он постоянно просит есть!!!!В чем причина? см.вн.