Воспитание детей

ребёнку 13 лет, второй месяц кашляет после ангины, сегодня кашель усилился, подскажите чем полечить

какой ужас!!!! второй месяц ребенок кашляет!!!! и что говорит наша доблестная медицина? может у вас коклюш? ну не может ребенок так долго кашлять!!!! вы соблюдаете режим обильного питья (чтоб мокрота не сгущалась) и прохладный воздух в квартире? влажную уборку делаете? не занимайтесь самолечением! надо понять - почему так долго!!!!
Любовь Ивашина
Лучший ответ
возможно, вы зацепили очень живучую инфекцию, не мешало бы сделать анализ мокроты. Очень может быть, что бактерия устойчива к проведенному леччению. Так и до пневмонии дойти можно
Из народных средств помогают настои из шалфея и чабреца. Купите траву и заваривайте.
Лилия Романюк
вареную картошку в мундире на грудь-прогревайте
натрите лук на терке, выжмите, сок смешайте с медом, по чайной ложке 2-3 раза в день. Вкус - ужасный, зато результат потрясающий
Иро4Ка Кириченко Оксана,у меня был кашель,тоже посоветовали это-лук+мед,кашеь остался,только печень заболела от меда,помог только стоптуссин,самый дешевый,я его попробовала после того как разорилась на дорогие сиропы,у многих аллергия на мед,а с нашей экологией печень латентно больна
К сожалению после каждой зимний или весенней простуды я с детства тоже по 2 месяца страдаю кашлем. Меня лечили и бронхи и лёгкие и чёрт знает что ещё... А проблема в горле, ощущение сдавленности в ямке под "яблочком", но по сей день доктора ни чего не нашли, но лекарства выписывали от всего только не от того что беспокоило. В этом году кашель тоже держался 2 месяца, потом прошёл. Возможно нечто такое и у Вашего ребёнка. Мёд, облепиха, горчичники и прочее.... Всё это ерунда когда не знаешь от чего кашель. Может бронхи, может лёгкие, а может причина в горле. Нельзя в данном случае заниматься самолечением не зная причины от чего возникает кашель.
Майя Кудиярова
корень имбиря объемом 1 см заварить и настоять 30 мин в 200мл воды. принимать по1/3 от полученного объема в теплом виде 3 раза в день за 30 мин до еды. принимать 10-15 дней.
а снимок не делали? надо сделать,. , а так микстура Туссин - хорошая.
купите самые дешевые таблетки от кашля и разведите упаковку в стакане воды и полоскайте
Валюша. Выходные ничего не решат. С ребёнком было так же, участковый педиатр.. . --ну тупая.. Обратились к ПУЛЬМАНОЛОГУ (узкий специалист по органам дыхания) -- поставила диагноз: -алергический бронхит. Алергию могут вызывать домашние животные, попугаи шеколад, жвачки и тд. Все причины устранили (попку отдали, жвачек, шеколад не давали) и ребёнок перестал болеть. Выздоравливайте!
Настя Каргина
немедленно в больницу.
Ирина Бутина
Жания Шерияздан сегодня завтра поликлиники не работают, ходили в больницу 2 недели назад, ничего кроме физиопрецедур и ингаляции не назначили
Вообще-то при ангине не бывает кашля, он у вас не курит?
В первую очередь нужен осмотр и консультация доктора, и не занимайтесь самолечением.
попробуйте дать по чайную ложку облепиховое масло, утром и вечером после еды
Е*
Елена ***
у меня такое было, очень долго кашель был, мне посоветовали стопптуссин-недорогой -неприятный вкус, но помогло быстрее, чем дорогие сиропы
Медовый массаж. Разогреваете немного мёда, чтобы стал жидким и тёплым, наносите на спинку ребёнка и лёгкимим похлопывающими движениями как бы вбиваете мёд в спинку не более 3 минут. Затем влажным полотенцем протираете спинку, укутываете в шерстяной шарф или платок и в постель. Повторять процедуру можно только через день. Неприятно, но очень эффективно
помимо сиропа или таблетки от кашля дайте, что-то от аллергии
хорошо помогает мдвежий жир, натирать вечером спину и грудь, затем укрыть теплым шарфом ( или чем нибудь другим)