Воспитание детей

Сколько ваш ребенок набрал за первый месяц????Сегодня были у педиатра.. Набрали 350 гр при том что родились

небольшие всего 2920. Так она запугала вплоть до больницы... Просто пипец...
Не переживайте!!! Я дочку родила 2730,в роддоме мы потеряли 55 грамм. В месяц мы весили 3100-это при учёте что малышка на ГВ! Я не отчаивалась, хотя врачи тоже пугали, и продолжала кормить так же как и раньше! Сей час нам уже 3,5 месяца и мы весим 5400.Не переживайте, ребёнок это чувствует и из-за этого тоже может плохо кушать!! !
Удачи, растите здоровенькие!!!)
Надежда Куличкова
Лучший ответ
ваш педиатр прав. у ребёнка при нормальном весе при рождении ( норма 2700-4500) месячная прибавка в весе ниже нормы. ребёнок минимум должен набрать 600 гр. ребёнок часто срыгивает?
Татьяна Спичак
Мадина Полатова нет... не часто... иногда
Дочка родилась 3500, а в месяц была 3700... Но мы не сдавались) ) Уже за второй месяц 900г набрали, а за третий - 1200)))
Стоит последить динамику веса по неделям.. . Я не переживала, потому что знала, что между 3 и 4 неделями мы 200г наели..
Ирина Попова
Сын набрал в первый месяц 1 кг. 200 г. , а дочка 1 кг.
Сын родился 3380 г, в месяц был 4 кг.
Дочка родилась 4 кг, в месяц была ...4050 г. Но у нее была очень большая потеря в весе в первую неделю - 630 г. Так что прибавку за месяц ей считали от минимального веса, получилось вполне нормально - 680 г.
мы набрали почти по 1.5 кг, родились чуть меньше 2500
но мы на смеси и немного груди были, смесь ели специальную для недоношенных детей (принан вроде)
Юлия Юрьева
мы 1.400 набрали, 600 грамм - считается норма
мы родились 3000г за первый месяц набрали 1050, за второй 1150 на ГВ
родился 3200,набрали в первый месяц 1600
Алла Залавина
набрали 950гр, в норме за первый месяц 800гр
Мой за первый месяц набрал 1600, за второй 2 кг, родились с весом 3900, на ГВ
Esma Ayhan
мы 1200, а родились 3500...но еще зависит и от кормления и от пола...
Lili
родились 2900.в месяц 4кг весели
1,5 кг набрали
Мой набирал 1200 кг за месяц до з месяцев, а потом 750-650 грм, норма от 750 грм до 4 месяцев