Воспитание детей

Ребенок набрал 1кг 400 гр за месяц

Дочурка за месяц (ей сейчас 2 месяца) набрала 4 см и 1400 гр. Она на ИВ (так уж получилось) . Ест по 120 гр 6 раз в сутки. Врач сказала реже кормить, ну или меньше давать. А она уже привыкла, если меньше дашь - плачет. Реже тоже вряд ли получится.
Может это нормально, когда ползать начнёт, сбросит?
В общем, подскажите...
у нас самая большая прибавка была в 2 месяца. Сын набрал 1,5кг. Мы на ГВ были.
Когда ползать начал -больше 600 грамм не набирал, хотя кушал хорошо. Прикорм с 4 мес. Как встал так вообще по 400грамм в месяц.

Не переживайте. Главное не увеличивайте количество за одно кормление. Кормите как кормили. Начнет больше двигаться -граммы прибавки считать будете)))
Настёна Смирнова
Лучший ответ
водичку предлагайте чуть чаще. . но вообще. . в 2мес еще не страшно
Ekaterina Kozhevnikova
попробуйте увеличить интервал между кормлением. переедание на сердечко влияет. если бы на гв так набирала, то было бы норм. т. к. когда начинают дети ходить, то скидывают, а вот при ив другая ситуация.
Елена Быкова
Мои сыновья прибавляли по 1500г первые два месяца на ЕВ. При норме 750 г - глазам не верила...) ) Ничего, никто не толстый. Потом будут активнее двигаться и все скинут. М ы еще массажики делали, т. к. крупным деткам сложнее начать переворачиваться и ползать.
Мария Тищенко
при разведении смеси на прежний объем воды клади на одну ложку смеси меньше. вреда от этого для малышки не будет. через 1.5-2 месяца смесь можно уже разводить по инструкции. просто сейчас она получается очень питательной для вашего малыша, а это чревато последствиями.
Когда вырастет - скажет "Спасибо! "
И, возможно, задаст здесь свой вопрос "Как сбросить лишний вес"
мой сын на ГВ набрал 1700 и вырос на 5 см за первый месяц. Сейчас в 5 месяцев он ДОЛЖЕН весить по версии врачей - 6800, а он почти 9 кило. Я грудью кормлю, у нас все пухленькие в детстве были, а сейчас все высокие и худые. Есть такая штука как генетика...
У меня сынишка первые 4 месяца набирал по 1,1-1,3 кг., за месяц (на ив) . Сейчас ползает, встает и 2 месяца вес не набирает, так что держимся в норме.
Kimbat Schaikenova
мы за первый месяц набрали 1700,сказали что это нормально