Воспитание детей

малышу месяц, в весе набрал всего 500 гр.,наестся и играется с грудью..

может он голодает. Покушает,а потом начинает плеваться и хватать опять, делает пару глотков,опять плюется. Ест каждые два часа, очень редко 1,5, а ночью есть раз в 3-4 часа. Может он голодает,раз в весе не набирает и так грудью плюется?
мой в первый месяц прибавил всего 200 грамм, зато потом все наверстал. тут ещё надо учитывать с каким весом лялька родился, крупные детки прибавляют в весе поменьше, чем мелкие
Анна Степанченко
Лучший ответ
ребёнок спокоен? вот и вы не нервничайте
Вроде бы нормально ест. Если он будет голодным, то будет орать.
вот смотри: нижняя прибавка в НЕДЕЛЮ 125г. так что вы как раз уложились в норму. если малыш не докармливается, не допаивается и не сосет никаких заменителей груди, то проблемы не вижу. как ему хочется, так он и сосет. попробуй прикладывать каждый час, если переживаешь. возьмет - хорошо, не возьмет - ну и ладно. просто попробуй. как забеспокоится - так и дай грудь, не глядя на часы.
Минимальные прибавки этого периода составляют 115 г в неделю, или 460 г в месяц.

Если ребенок в остальное время спокойный, писает и какает нормально, то думаю Вам не о чем беспокоиться)
Светлана ...
Кормить нужно не чаще раз в 2,5-3 часа иначе проблемы с желудком будут, тошнит его уже! Часто кормите. Можно же водичку давать с лактозой чуть чуть. Может с грудью что не так трудно ему сосать, сцеживаться и кормить из бутылочки, это легче, еще может быть внутричерепное давление, проверьте пока родничек не закрылся, от этого часто тошнит ребенка. А может ест то он для себя нормально! Ведь это генетически закладывается-родители обжоры ребенок тоже часто, а есть родители малоежки и малыш такой же.
Д:
Дина :)
все в норме! не сравнивайте с другими детьми голодный был бы плакал ..
возможно молоко быстро бежит и он давится и нервничает. если ребенок беспокойный может и не хватает. поговорите со своим педиатром.
если бы он был голодный он бы так орал!! ! мама не горюй! это у него такое поведение у груди и оно будет постоянно с возрастом меняться!
Ира Шалина