Воспитание детей
Ребенку 1 мес при рождении вес был 2,850 сейчас набрала 4,500 говорят это слишком много стоит ли мне переживать????
многовато, но если ребенок здоров- не переживайте.
действительно очень много. не каждый писк ребёнка сигнал о голоде. мама банально перекармливает малыша.
Ага, вам в поликлинике наговорят, только уши развешивайте! У них же таблицы есть! И нормы какие-то, природе не известные! Только они сами забывают, что у них в нормах заложена нижняя граница, а не верхняя.
Кормите на здоровье, грудью не перекормите, и ограничивать не надо. Очень многие дети первый месяц-два сильно набирают, мы тоже выписывались 2800, а в месяц был 4400, у подруги первый месяц 2 кг набрал, оба на ГВ, сейчас нормальные дети, никто ожирением не страдает.
Абсолютно нормально
у нас почти так же было, правда в первый месяц мы набрали 100 гр, нас в больничку хотели уложить, а на втором месяце набрали 2.500,опять в больничку хотели, я не доверяю нашим педиатрам, какие то безграмотные, мне мама подсказывала, да я и сама дважды мама, так что я бы не волновалась!
В первый мес. может много прибывить, мы помоему 1,5 кг прибавили. Если и дальше так пойдет, тогда стоит задуматься. Первый месяц совсем не показатель.
Вам стоит уменьшить его употребление молока. Или промежутки больше сделать между кормлениями. Вообще для ребеночка такой вес многоват в таком возрасте и дает большую нагрузку на внут. органы.
Нормально, не слушайте никого, первые месяцы они так и набирают! И еще раз набрал, значит ему это требуется! У меня так же было вырос здоровый парень без проблем!
у меня за первый месяц жизни 2кг набрал! и родился с весом 4300!врачи слегка ошарашены были, но ничего не сказали. потому что ребенок сам по себе крупный! я его ни чем не прикармливала, сама диету соблюдала во избежание колик и аллергии, чисто на грудном вскармливании! на следующий месяц еще прилично набрали, но чуть чуть поменьше... все смотрели на меня круглыми глазами-"Точно не подкармливаете??? "потом "А вам в больнице его не подменили? что-то он совсем на вас не похож... "Медсестричка добавляет "Похож похож! Я их папу видела! "У нас папа крупный, волосы и глаза черные. А я маленькая, светленькая, голубоглазая... Потом отстали. Вы смотрите по ребенку! Хотя в месяц мало чего можно сказать-они беспокойные в этом периоде... Но все равно-вы же чувствуете голодный он у вас или нет, и когда переедает тоже наверняка! Если малыш, сыт и доволен, спит спокойненько, газики отходят, стул нормальный-то че переживать? Хотя по поводу спит спокойненько и стула-вопрос спорный... у них же кишечник формируется они все беспокойные... В общем, сами как его чувствуете? Врачей слушать особо тоже не стоит. Через них за день десятки таких киндеров проходит! Всех не упомнят! Все нормально у вас! Подрастет нормальный будет вес, такой как надо. А сейчас, лично мое мнение, определять оптимальны вес-ну.. глупо! У одних сразу набирают потом нормально развиваются, у других вообще не набирают по - началу, потом только!
мой 2200 набрал за первый месяц, потом 1800... если грудью кормите, то нормально это.. . надо мной врач смеялась - говорит "ты его стероидами кормишь"))) так что не переживайте!
У меня обе девочки набирали первые 3 месяца по 1600гр. Врачи орали как потерпевшие.. . Но мне было всё равно----ведь дети 100% здоровы и у них хороший аппетит!! ! Они растут и сейчас их толстушками назвать нельзя. Хотя мне врачи и говорили, что они будут толстыми..
нужно провериться у эндокринолога- вилочковая железа, щитовидная железа и пр. моя дочь тоже набирала по 2.5 кг. в 1 год весила 17 кг, сейчас ей 16 лет, рост 180, вес 68 кг. Просто она в папу, крупный ребенок, причем со стороны эндокринной системы все в порядке.
это нормально, не переживайте
если ребенок на ГВ то нет! Если же на искусственном вскармливании, то кормить следует строго по режиму вроде каждые 3-4 часа и не чаще!
Если педиатр сказал такую глупость, то лучше его услугами впредь не пользоваться.
у меня дочка родилась весом 3360, в месяц-4860...врач сказала что норму перебрали, но это не страшно, это даже хорошо, аппетит есть и ребенок здоров... я его тоже кормлю только грудью, прошла неделя и я чувствую что мы набираем опять хорошо в весе, становиться тяжелой )))) продолжайте кормить грудью по требованию..