Воспитание детей
ребенку 1 мес.головка все время на одном боку как исправить поварачиваем на другой не нравиться что делать?
наворожденный ребенок
Конечно, лучше потрясти врачей, не оставлять наавось. как советуют. Вообще, игнорировать проблему - самый плох-ой из советов, не считая только ложных советов, как сделать не то, что требуется.
к неврологу сходить. может быть мышечная кривошея
купите ортопедическую подушку для новорожденных. У моей дочки так же, мы замучились ей голову поворачивать... ортопед посоветовал подушку эту и все! Цена вопроса 100 рублей, зато и у малыша голова не на боку и мы спокойны. Подушка представляет собой прямоугольник с дырочкой в центре, в эту дырочку головка и кладется, в итоге малыш не может сильно голову на бок положить, т. к. остальная часть подушки мешает.
У нас был- любимый и не любимый бочек. засыпал только на любимом, сонного переворачивали на не любимый, и все прошло, сейчас все равно на каком спать.
Не делайте никаких массажей, до 4 месяцев ребенок должен быть немного " зажат". Как бы в тонусе находится.
Не делайте никаких массажей, до 4 месяцев ребенок должен быть немного " зажат". Как бы в тонусе находится.
Ставили кривошее, невролог назначал профессианальный массаж +эл. форез
Проверьте ушки. Моя тоже не хотела поворачивать головку-проверили у врача, оказалось отит, а она даже не плакала.
нужно разбираться, если будет все время на одном боку - голова станет неправильной формы, отлежит. перекладывайте в кроватке то в одну сторону, то в другую, что бы когда вы подходите - он поворачивал голову в разные стороны.
кривошея может быть, неравномерный тонус по одной стороне - детский невролог в месяц должен вас осмотреть.
массаж наше всё!
кривошея может быть, неравномерный тонус по одной стороне - детский невролог в месяц должен вас осмотреть.
массаж наше всё!
невролог (может быть кривошея) , массаж, обязательно перекладывать, т. к. может череп деформироваться от лежания на одной стороне и на мышцах шеи это плохо сказывается.
Я подкладывала валик, периодически меняя положение головки. Сделали узи, кривошея не подтвердилась. Провели курс массажа и все вошло в норму.
Я подкладывала валик, периодически меняя положение головки. Сделали узи, кривошея не подтвердилась. Провели курс массажа и все вошло в норму.
к невропатологу.
да ничего не делать у моего так же было) ) ничего страшного потом все востановится моему 4 мес уже и все нормально не переживайте
подруга воспользовалось для своего ребенка ортопедической подушкой.... ну и массаж
У моей катюни тоже так было, пожаловались врачу - оказалось гипертонус мышц. Прошли курс физиопроцедур, а дома, когда она лежала в кроватке, обкладывали головку валиком, так, что бы она лежала только ровно (валикскатывали из пеленки) . Все благополучно прошло! правда не помню как быстро - дочке уже 11 лет.
ничего страшного в этом нет
я складывала большое полоденце валиком и подкладывала под головку на ту сторону куда ребенок поварачивал головку, а потом все само и наладилось, если ребенок будет спать на одном боку может развиваться кривошея
возможно нужен массаж. обратитесь к врачу
Похожие вопросы
- Ребенку 1 мес., укладываю каждый день на разные бока - упрямо переворачивается на спину
- Ребенку 1 мес. Сколько по времени надо гулять на улице?
- Подскажите моему ребёнку 1 мес., он почти сутки не спит,на руках засыпает а в кроватке не хочет.Что делать?
- Можно ли давать ребенку (7 мес) обезболивающее во время прорезывания зубов? Или лучше перетерпеть?
- SOS! У ребенка (1 мес) колики каждый вечер. С 6 часов на 1,5-2 часа. Ребенка жалко и мы устали. Как помочь ему?
- Ребенку 1 мес.стала плохо спать дома, на груди засыпает в кровать перекладываю просыпается. В чем причина и что делать?
- что делать, если муж вечно занят? сижу одна дома с ребенком(1 мес) прошу приехать хоть на полчаса - а у него, блин, ДЕЛА
- Ребенку 1 мес. Какает только 1 раз в день с мылом и с криками. Стул жидкий.
- ребенок 1 мес засыпает только на руках, кладешь в кроватку и отходишь-плачет и зовет маму, у кого было такое? что делали
- Можно ли приучить ребёнка 1 мес. к режиму? моя мама меня ругает, говорит, что я всё делаю не так, нужен режим?(((((