Воспитание детей

ребенок 1 мес

плачет,перестал пукать и какает 1 раз,риабал и укропная водичка не помогает,попробовала газоотводную трубку для младенцев,с попы вытекает ооооочень жидкий кал прям как водичка и совсем мало.Что это может быть?
На материнском молоке один раз в день какать нормально, наш реже какал, мы клизмы делали, пока не перешли на докорм соя нутрилак, это помогло на удивление! массажируйте животик, нормализуйте микрофлору бифидумбактерином, давайте плантекс, укропная водичка, кстати, это отвар семян фенхеля (знаете?) , сами пейте также для лактации!
Ирина Шахина
Лучший ответ
газообразование можно услышать, приложив ухо к животику... если сильно урчит и булькает, ладошкой греем животик и поглаживаем, помогая перистальтике (кишечник-то еще слабый, не заселен в полной мере нужными бактериями... нам пробиотики назначали с первых дней жизни)... иногда до трех-четырех месяцев налаживается нормальная работа кишечника (когда младшая родилась, смекта выручала успокоить кишечник)
врачу показать ребенка
Сейчас (СРОЧНО) -скорую помощь-врачи все вам объяснят и помогут ребенку. Экспумизан в молочко добавляйте.
Попробуйте Эспумизан, Хепи-Беби... А лучше конечно к врачу.
Корми нормально. Какой к чёрту И смотри, что будет? какой к чёрту чай?
Зайка*** )))
Татьяна Ушакова грубить необязательно
может быть лактазная недостаточность + возрастные колики. самолечением не занимайтесь, вызывайте участкового педиатра. ребенок на грудном вскармливании обычно какает после каждого кормления, может чуть реже. ребенок на искусственном вскармливании какает 1-2 раза в сутки. в любом случае кал должен быть однородным, желтого цвета.
Светланка
в месяц все таки 1 раз какать это мало, а как он кушает, ему хватает?? он прибавляет у вас в весе? я спасалась газоотводной трубочкой (одноразовой) она очень тонкая и удобная и перед кормлением давали беби калм - он приятный на вкус, деткам нравиться по крайней мере.
Татьяна Ушакова прибавил за месяц 750 грамм,купила бебинос,не помогает
с малышами шутить не стоит! Врача вызывай!! ! А пока попробуй нагреть утюгом пеленку фланелевую (что теплая была, а не горячая!!! ) и положить малышу на животик + легкой массаж ладошкой по животику ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ (минуток 5)
Таисия
Татьяна Ушакова не помогает(((