Вы клизьмами всю микрофлору ему там вымыли, вот и не какает.
1. Возраст ребёнка.
2. Вместо клизьмы лучше использовать свечи глицериновоые ректально.. . или ложечку глицеринового масла орально.
3. Не знаю возраст.. . не замечали, его что-нибудь слабит? У нас киви. Результата через пару часов.
Воспитание детей
помогите,ребёнок не какает второй месяц,перепробовала кажется всё,помогает только клизма 1 раз в два дня
а когда кормили?
Обращайтесь к гомеопату, точно поможет.
тертая свекла 1 ст. л. ежедневно. Большой ребёнок то?
Чай плантекс. Сливовый сок. Кусочек хозяйственного мыла в попку. А вообще, надо сдать кал на капрологию.
давно надо было проконсультироваться у гастроентеролога и не мучать ребенка. клизмами в таком количестве вы только усугубляете ситуацию.
элькар вам в помощь
А может ко врачу всё же сходите? Так и до непроходимости дожить можно.
А мы с месяца запорами мучаемся... Сейчас принимаем Дюфалак уже 2-ую неделю, какаем каждый день, но врач разрешила его принимать тоько месяц, сказала, что после стул должен нормализоваться... вот и посмотрим. Мы тоже и градусник в попу вставляли, чтоб позывы были и на третий день уже и клизму ставили... Чернослив и чаи не помогли...
А сколько ребенку?
Бифидум бактерин попробуйте-он нормализирует микрофлору кишечника.
Ну и народное пробуйте все-чернослив, сухофрукту, просто сливы.
А еще я своей малой в еду (уже в готовую в тарелку прямо) лила чайную ложку растительного масла-попробуйте это.
А если он год какать не будет, вы все равно к врачу не пойдете?
Жанна Карапетьянц
Молодец!Согласна...
лактулозу пейте
Обязательно кал на капрологию, анализ кала на дисбактериоз + чувствительность к бактериофагам .После получения результатов начать лечение стоит с подбора бактериофагов (т. е. сначала убираем патологическую микрофлору) , а уж затем заселение нормальной микрофлорой (лучше всего биоспорин сухой) . А вообще Вам необходима консультация грамотного гастроэнтеролога. Вместо воды плантекс, массаж животика, отвар чернослива перед кормлением, можно использовать свечи с глицерином ( но не более 3 раз подряд-если часто, вызывает привыкание и отсутствие позывов на дефекацию) . У мой дочки была такая проблема, главное быстрее начать обследование и лечение, не затягивайте!!!! Скорейшего избавления от проблемы!!!
У меня ребенок не ходячий, т. к. мы мало двигаемся у нас тоже была проблема с запорами. От какао, горячего шоколада, молока с шоколадом ребёнок стал хорошо ходить в туалет. Попробуйте может вам тоже поможет. Шоколад в слабит.
а к врачам нынче не модно штоли ходить!!!!
обратитесь к врачу!
Заварить траву «СЕНА» и давать в зависимости от возраста (минимальная доза 1столовая ложка по три раза вдень) , а вообще обязательно нужно обратиться к врачу.